IsCookeless: False
SessionID: oombg25glyw5x2e1lwqmzrpf

Новости

перейти к списку...

На улицах Волгограда завершается обновление дорожных знаков

13.12.2017

На улицах Волгограда завершается обновление дорожных знаков

Подрядные организации завершают запланированные на 2017 год работы по замене старых дорожных знаков, не соответствующих современным стандартам. С начала нынешнего года в Волгограде силами муниципальных организаций были установлены более 5400 дорожных знаков, изготовленных в соответствии с действующим ГОСТом.

Замена дорожных знаков – изношенных или не соответствующих действующим нормативным актам - проводится во всех районах города силами МУП ДСЭР Советского района и МБУ «Северное». Объемы работ определила специальная комиссия. Изношенные знаки, соответствующие нормативам,  очищаются, проходят необходимый ремонт и реставрацию и впоследствии используются на второстепенных дорогах.

Отличительной особенностью новых знаков, кроме световозвращающей пленки высокой степени износостойкости, является использование оцинкованных стоек, позволяющих значительно продлить срок эксплуатации дорожного знака.

На работах по установке новых дорожных знаков в разные периоды используется до 8 звеньев рабочих одновременно. Демонтаж старого знака производится только после установки и укрепления нового. В связи с тем, что демонтаж старых знаков проводится силами до 2-3 звеньев, процесс замены может занять до нескольких дней.

Напомним, дорожные знаки в ходе нынешнего обновления  устанавливаются в строгом соответствии с утвержденной дислокацией. В процессе работ, кроме того, демонтируются знаки, нарушающие установленное расположение дорожных объектов, в связи с чем администрация Волгограда просит водителей быть внимательными в случаях отсутствия привычного дорожного знака.

Параллельно установке дорожных знаков на стойках, в районах города проводилась установка консолей с подсветкой пешеходных переходов светодиодными лампами, предупреждающими водителей о приближении к переходу, а также установленными над проезжей частью знаками. На сегодняшний день в Волгограде установлено 171 такая консоль. Установка их обусловлена требованиями безопасности для автодорог, имеющих две и более полос для движения автотранспорта. В ближайшее время консоли будут подключены к линиям наружного освещения, тем самым будет обеспечено освещение перехода и дорожных знаков в ночное время.

Напомним, мероприятия проводятся в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Комплексное совершенствование схемы дорожного движения, которая проводится сегодня в Волгограде, предусматривает также синхронизацию режимов работы светофоров, изменение направлений движения по полосам, расширение проезжей части на крупных перекрестках, организацию дополнительного парковочного пространства, введение дополнительных полос для поворота налево. Эта системная работа нацелена на создание комфортной и безопасной среды для всех участников дорожного движения.




...назад