IsCookeless: False
SessionID: tzotvwlds0uuslqhv50ih1ls

Новости

перейти к списку...

Транспортную карту «Волна» теперь можно будет приобрести и пополнить еще в 3 дополнительных пунктах

12.12.2017

Транспортную карту «Волна» теперь можно будет приобрести и пополнить еще в 3 дополнительных пунктах

С 18 декабря для удобства волгоградцев, оплачивающих проезд в городском общественном транспорте безналичным способом, откроются еще 3 дополнительных пункта распространения транспортной карты «Волна». Это отделения агентства «ТАВС Волга» в Дзержинском, Советском и Ворошиловском районах Волгограда. Таким образом, полный перечень мест, где можно приобрести и пополнить транспортную карту, расширился до 408 точек, включая мобильные – в автобусах большой вместимости.

​Волгоградцы начали оплачивать проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах, следующих по муниципальным маршрутам, транспортными картами «Волна» в январе текущего года. На сегодняшний день ими пользуются более 110 тысяч пассажиров. Почти на половину реализованных транспортных карт записаны тарифные планы электронного кошелька. Еще около 20 тысяч карт являются школьными безлимитными проездными билетами на месяц, 10,5 тысяч экземпляров составляют общегражданские проездные билеты. Транспортными картами фиолетового цвета пользуются в общественном транспорте 8,8 тысяч волгоградских студентов. Для повышения удобства передвижения по городу слабовидящих и незрячих пассажиров в автобусах, трамваях и троллейбусах осенью изготовлена специальная партия карт «Волна» с идентифицирующей надписью, нанесенной шрифтом Брайля.

Ежедневно при помощи карты «Волна» проезд в городском общественном транспорте оплачивает треть пассажиров, и с каждым днем большее число волгоградцев отдает предпочтение безналичному расчету в автобусах, трамваях и троллейбусах. Этим обусловлено расширение сети пунктов распространения карты «Волна»: только прошедшей осенью открылось сразу 10 новых мест приобретения и пополнения удобного и экономически выгодного инструмента оплаты проезда. С понедельника сеть таких пунктов пополнится еще тремя точками в отделениях ООО «ТАВС Волга», расположенных по следующим адресам:

- проспект им. Маршала Г. К. Жукова, д. 106а – время работы ежедневно с 8-00 до 19-00, перерыв с 12-30 до 13-00;

- улица Казахская, д. 25 – время работы ежедневно с 8-00 до 19-00, перерыв с 12-00 до 12-30;

- улица Рабоче-Крестьянская, д. 18 (гостиница «Южная», центральный вход) – время работы по будням с 8-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

Таким образом, с начала следующей недели станут работать 408 стационарных и мобильных точек распространения транспортной карты.

Переход к безналичным расчетам за поездки в автобусах, трамваях и троллейбусах позволил значительно упростить и ускорить процесс выдачи разового билета. При использовании транспортной карты «Волна» пассажиры могут экономить от 10% до 50% благодаря широкой линейке разнообразных тарифных планов и услуг на базе электронной карты. В ноябре волгоградцы также получили возможность оплачивать проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах банковскими картами с технологией бесконтактной оплаты, смартфонами и «умными» часами. Автоматизированная система безналичной оплаты проезда внедряется в рамках реализации очередного этапа комплексной транспортной схемы, призванной сделать пассажирские перевозки комфортными, доступными и безопасными.

Решению этих задач способствует системная работа по обновлению и увеличению подвижного состава на муниципальных направлениях. В течение 2015-2017 годов автобусный парк МУП «ВПАТП №7» обновился более чем на 70%. Новым машинам гораздо реже требуется текущий ремонт, они находятся на гарантийном обслуживании у регионального производителя. Это способствовало сокращению расходов перевозчика и увеличению выручки одновременно с ростом пассажиропотока – как следствие, развитию МУП «ВПАТП №7» и муниципального общественного транспорта в целом. Вместе с обновлением автобусного парка Волгограда в текущем году началось увеличение трамвайного парка МУП «Метроэлектротранс». По итогам аукционов определен поставщик двух партий трамвайных вагонов по 10 единиц каждая, предназначенных для линий СТ и СТ-2.



...назад