IsCookeless: False
SessionID: 3lssjxvy5kbv1bg2xaubkg1g

Новости

перейти к списку...

В Волгограде определены 38 площадок под елочные базары

11.12.2017

В Волгограде определены 38 площадок под елочные базары

С начала декабря в областном центре открываются временные торговые точки, где волгоградцы смогут приобрести главный символ новогоднего праздника. Всего в Волгограде предусмотрено 38 площадок для организации елочных базаров. Приобрести пушистую сосну или ароматную ель можно также на рынках, ярмарках и торговых комплексах рыночного типа.

Одним из первых районов в Волгограде, где началась торговля новогодними елками, стал Ворошиловский. Елочный базар здесь открылся по улице Елецкой, 21 возле торгового комплекса «Парус». Кроме этой площадки, продажа хвойных деревьев и новогодней атрибутики предусмотрена еще по пяти адресам на улицах Профсоюзной, Кузнецкой, им. Буханцева, Ардатовской.

Всего в Волгограде определено 38 мест для организации елочных базаров, которые предприниматели получают по результатам конкурсных процедур. Так, в Красноармейском и Кировском районах предусмотрено по две площадки – на улицах Марийской и Второй Штурманской, улице им. Кирова в районе дома № 92 и на пересечении переулка Краснодонского и улицы Тополевой.  В Советском районе под торговлю соснами и елочками отведено 4 места – на ул. Краснопресненской, 1, ул. Тбилисской, 50, ул. Туркменской, 10 и Авиаторской, 5. В Центральном районе елочку можно будет приобрести на двух временных торговых площадках по ул. Ткачева, в Краснооктябрьском – на ул. им. Титова, 36-38, в Дзержинском – на ул. П.Осипенко рядом с сельскохозяйственной ярмаркой и на ул. им. Морозова, 9. Самое большое количество елочных базаров в этом году может открыться в Тракторозаводском районе – здесь схема предусматривает порядка 20 точек, в том числе, не забыты отдаленные поселки – Верхнезареченский, Нижний, Водстрой.

Кроме того, в каждом районе города начинают работать площадки для проведения праздничных новогодних мероприятий и досуга горожан, на которых также организована торговля самой разной праздничной атрибутикой – игрушками, гирляндами, новогодней мишурой. Таких точек в каждом из районов областного центра в среднем от 15 до 20.

Реализация хвойных деревьев может осуществляться и территории рынков, ярмарок и торговых комплексов рыночного типа - всего их 29 в городе.

Добавим, что продажа хвойных деревьев строго контролируется: за торговлю елками и соснами без необходимых разрешительных документов и вне специально  отведенных мест предусмотрена административная ответственность.



...назад