IsCookeless: False
SessionID: gt0mxjaxjpcph2f2ksdvryxc

Новости

перейти к списку...

Анкетирование пассажиров продолжит работу по совершенствованию транспортного обслуживания в Волгограде

05.12.2017

Анкетирование пассажиров продолжит работу по совершенствованию транспортного обслуживания в Волгограде

В областной столице проводится масштабное исследование мнения пассажиров по вопросам развития общественного транспорта – очередной этап работы по совершенствованию пассажирского обслуживания волгоградцев организовала администрация города совместно с Волгоградским Государственным техническим университетом.

Принять участие в анкетировании можно и в электронном формате, для этого необходимо пройти по ссылке:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfvvNhoJfHTFdK8jXm_5nnasaztCfnIyf01lv6AKlVuDaES0A/viewform.

Сегодня система городского пассажирского транспорта Волгограда включает в себя опорную сеть автобусных, троллейбусных, трамвайных маршрутов, а также вспомогательные направления, которые обслуживает транспорт средней и малой вместимости, включая маршрутные такси.

В рамках анкетирования волгоградцам предлагается ответить на ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития пассажирского транспорта, в также оценить произошедшие за последние годы изменения. Так, например, анкета содержит вопросы о том, как часто респонденту приходится пользоваться общественным транспортом, какими видами транспорта он чаще всего пользуется. Волгоградцам также предлагается отметить то, чем привлекателен для них муниципальный общественный транспорт - например, возможностью безналичного расчета, безопасностью, комфортом, удобным расписанием движения. И, наоборот, что не устраивает в работе того или иного вида транспорта – нарушение правил дорожного движения водителем, невежливый персонал, частые поломки транспортного средства. Ответы на эти и другие вопросы будут проанализированы специалистами. Полученная информация поможет в дальнейшей работе по совершенствованию транспортной схемы, которая изначально строилась на запросах жителей города.

Сегодня в Волгограде идёт очередной этап реализации комплексной транспортной схемы, направленный на дальнейшее повышение транспортной доступности отдаленных городских территорий. Концепция комплексной транспортной схемы заключается в охвате всей территории  Волгограда разветвленной сетью опорных и вспомогательных маршрутов. Опорные маршруты, обслуживаемые автобусам большой вместимости, а также троллейбусами и трамваями, проходят по основным городским магистралям, связывая между собой все районы города. К основным магистралям волгоградцев из отдаленных городских территорий доставляет подвижной состав вспомогательных маршрутов, на которых работает транспорт средней и малой вместимости, в том числе маршрутные такси.

Выход нового транспорта на востребованные волгоградцами маршруты, нормализация интервала движения и создание комфортных условий для пассажиров обеспечило возрождение муниципального транспортного предприятия. В течение последних трех лет муниципальное предприятие обновило свой подвижной состав более чем на 80%. Сегодня МУП «ВПАТП №7» ежедневно выпускает на линии порядка 190 единиц транспорта большой и средней вместимости.

Существенным преимуществом муниципального транспорта является возможность использования удобной электронной системы оплаты с разнообразными пакетами услуг, которая  позволяет пассажирам экономить на проезде до 50%. Для удобства пассажиров этой осенью в муниципальном общественном транспорте появилась возможность оплаты проезда с помощью любых банковских карт с технологией бесконтактных платежей. Также оплатить поездку пассажиры смогут при помощи смартфона или смарт-часов с подключенными платежными сервисами.

В ходе предшествующей работы за последние три года на муниципальные маршруты вышло порядка 3500 новых комфортабельных автобусов большой вместимости. В начале 2017 году открыты новые автобусные маршруты, в том числе 7 опорных. Это позволило разгрузить основные улицы города путем планомерной замены на опорных маршрутах микроавтобусы вместительными комфортабельными и безопасными автобусами, повысить безопасность и пропускную способность дорог. Сегодня быстро, безопасно и экономично пассажиры могут доехать в любой район города на муниципальном автобусном или электрическом транспорте. Восстановление городских магистралей, выход на них новых современных автобусов – элементы системной работы по формированию комфортной городской среды, реализуемой в Волгограде третий год в рамках долгосрочной концепции развития региона.



...назад