IsCookeless: False
SessionID: r5bcyu2zikovnpfwvshwrg11

Новости

перейти к списку...

На ярмарочном разгуляе в Советском районе волгоградцы смогут выиграть бытовую технику

30.11.2017

На ярмарочном разгуляе в Советском районе волгоградцы смогут выиграть бытовую технику

2 декабря в 10-00 на территории новой продовольственной ярмарки по проспекту Университетскому, 64 состоится праздник «Разгуляй». Организаторы готовят для посетителей обширную праздничную программу: розыгрыши, конкурсы с ценными призами, дегустацию продуктов от местных товаропроизводителей, а также традиционные народные гуляния для детей и взрослых. Свежие яблоки, картофель, морковь, капусту, зелень – эти и другие товары к новогоднему столу волгоградцы смогут приобрести на ярмарке по низким ценам.

Проведение на торговых площадках развлекательных мероприятий для волгоградцев становятся традиционным. Интерактивные формы работы все активнее внедряют в свою деятельность новые ярмарки, открывающиеся по всему городу. Современные, комфортные площадки, с качественным благоустройством и инфраструктурой действительно заинтересованы в привлечении большего числа торгующих и покупателей.

Череду предновогодних мероприятий в эту субботу, 2 декабря, откроет ярмарочный разгуляй в Советском районе. Волгоградцы смогут окунуться в праздничную атмосферу и сделать выгодные покупки. Свыше 40 местных товаропроизводителей представят продукцию десятков наименований, которую можно продегустировать.

Гостей будут развлекать творческие коллективы, которые готовят концертную программу. Согреться в морозный декабрьский день посетителям ярмарки предложат горячим безалкогольным глинтвейном. Кроме того, организаторы готовят лотерею, в ходе которой гости ярмарки смогут выиграть бытовую технику.

Продовольственная ярмарка по проспекту Университетскому, 64 – новая торговая площадка, которая появилась в этом году на земельном участке с твердым покрытием площадью 2500 квадратных метров. На ее территории расположены павильоны, площадью по 12 квадратных метров.

- Сегодня торговля у нас идет бойко. Уже заключены договоры с 27 хозяйствующими субъектами, которые заняли 30 торговых мест, ‑ рассказала директор ярмарки Ирина Шаболдина. – Для них созданы комфортные условия: торговые павильоны выполнены в едином архитектурном стиле. Стены павильонов обшиты экологически чистыми материалами, предусмотрено электрооборудование, имеются приборы учета, установлены современные стеклопакеты и входные двери. В каждом павильоне есть санузлы, имеются первичные средства пожаротушения. Завершается работа по оснащению каждого павильона вывесками в единой концепции – единственное отличие их будет в том, что для каждого торгового объекта разработан определенный дизайн с учетом вида реализуемой продукции.

Отметим, что на новую ярмарку также перешли 17 предпринимателей с так называемого рынка «Петровский», где в настоящее время ведется демонтаж незаконных торговых объектов. За месяц на территории, где раньше велась несанкционированная торговля, почти все предприниматели освободили незаконные постройки, больше половины из них уже демонтирована собственником добровольно. В настоящее время работы продолжаются, ситуация находится на постоянном контроле муниципалитета.

Часть предпринимателей с «Петровского» рынка перешли также на ТК «СМАЛС», где в этом году также открылась ярмарка. Всего на территории Советского района в текущем году открылось четыре новые ярмарки, в том числе в пос. Горьковском и у развилки на поселок Горный.

Всего в городе отведено под ярмарочную деятельность 29 мест, 18 из которых – на муниципальных земельных участках и 11 – на частных. В целом в Волгограде этой осенью работает 13 сельскохозяйственных и универсальных ярмарок, в том числе пять новых, которые открылись в этом году на территории Кировского, Советского и Краснооктябрьского района. Свободные торговые места имеются и на торговых площадках в других районах города - сегодня на территории областного центра работают семь рынков и 23 торговых комплекса рыночного типа.

Новые ярмарки отвечают всем современным требованиям. Благодаря новым правилам организации ярмарочных мест, которые начали действовать в Волгоградской области с начала текущего года, увеличен сезон работы сельскохозяйственных ярмарок – теперь он длится с 1 апреля по 30 ноября. Также проводить ярмарки теперь могут не три дня в неделю, а ежедневно. Срок действия договора на их организацию вместо 12 месяцев теперь составляет три года.

В обязанности организаторов ярмарки входит обеспечение площадки твердым покрытием, санузлами, местами сбора отходов, а также контрольными весами, аптечками и пр. Контроль качества продукции осуществляет ветсанлаборатория. Задачу выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Развитие ярмарочной торговли является одной из действенных форм поддержки местного производителя: предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели приобретают свежую продукцию по оптимальным ценам.

Важно отметить, что все торговые площадки, включая ярмарки и рынки, имеют необходимую разрешительную документацию. Соответственно, они включены в официальный реестр, что позволяет надзорным органам осуществлять контрольные мероприятия, направленные на недопущение распространения угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию людей.



...назад