IsCookeless: False
SessionID: owhallimgrbaqvwkty3jl3h3

Новости

перейти к списку...

Для удобства жителей Дзержинского района автобус №77 станет отправляться в первый рейс на 20 минут раньше

10.11.2017

Для удобства жителей Дзержинского района автобус №77 станет отправляться в первый рейс на 20 минут раньше

С понедельника, 13 ноября, для повышения уровня пассажирского обслуживания и удобства жителей Дзержинского района изменяется расписание движения на маршруте №77 «Кинотеатр «Юбилейный» – ТРК «Комсомолл». Теперь первый рейс от остановки у торгово-развлекательного комплекса начнет выполняться на 20 минут раньше прежнего – в 6-10. Скорректировать график позволил выход на линию дополнительного подвижного состава большой вместимости.

​Опорный маршрут №77 является самой протяженной в Волгограде автобусной линией: она связывает шесть районов города, транспорт за один рейс проходит 43 км. Автобусы этого направления востребованы у жителей как Красноармейского, так и Дзержинского районов, ежедневно отправляющихся к местам работы или учебы. С понедельника для удобства волгоградцев, проживающих в западной части города, вводится дополнительный ранний рейс от ТРК «Комсомолл». Пассажиры, воспользовавшиеся им, смогут прибыть на конечную остановку в Красноармейском районе уже к 7-55. Следующее отправление автобуса от торгово-развлекательного комплекса согласно расписанию в 6-30, далее интервал движения составляет 10 минут, с 7-43 транспорт начинает курсировать каждые 6 минут.

Организовать отправление автобуса в первый рейс на 20 минут раньше позволило усиление маршрута дополнительным транспортом. С понедельника по направлению №77 станут курсировать сразу 41 современный комфортабельный и безопасный автобус большой вместимости марки «Волгабас». Они приспособлены для обслуживания маломобильных групп населения, оснащены системами обогрева и охлаждения воздуха в салоне для обеспечения пассажирам максимально комфортных поездок. Все автобусы подключены к ГЛОНАСС, благодаря чему соблюдение водителями графика движения находится на оперативном контроле городского центра управления перевозками. При обнаружении отклонений от расписания операторы центра через диспетчерскую автотранспортного предприятия корректируют движение автобусов для нормализации интервала.

Обеспечению выхода на один из самых популярных маршрутов нового удобного транспорта способствовала системная работа по обновлению подвижного состава муниципального автотранспортного предприятия. С получением в 2015-2017 годах 104 новых низкопольных автобусов большой вместимости МУП «ВПАТП №7» вывело обслуживание пассажиров на качественно новый уровень, а также значительно снизило расходы на ремонт и горюче-смазочные материалы. Поступивший транспорт работает на экологически более чистом и экономичном газомоторном топливе, стоимость которого почти вдвое ниже, чем дизельного топлива, в перерасчете на 100 км пробега. При увеличении количества выпускаемых на линии автобусов в более чем в 2 раза и соразмерном росте пассажиропотока – следовательно, получаемой прибыли – затраты на топливо выросли только на 20%.

Масштабное пополнение автобусного парка позволило МУП «ВПАТП №7» создать десятки новых рабочих мест для волгоградцев. Только с начала 2017 года перевозчик принял на работу более 250 сотрудников, в основном, это водители и кондукторы, а также слесари и механики. Возросла и средняя заработная плата персонала: водитель автобуса в среднем получает в месяц 27 тысяч рублей, кондуктор – 20 тысяч рублей. Кроме того, в 2017 году развитие муниципального предприятия также позволило ему впервые организовать бесплатную профессиональную подготовку для желающих стать водителем автобуса.



...назад