IsCookeless: False
SessionID: 534mqjfkpa1air0yhi0mluam

Новости

перейти к списку...

На улице Невской устранили аварийно-опасный нерегулируемый пешеходный переход

08.11.2017

На улице Невской устранили аварийно-опасный нерегулируемый пешеходный переход

Внесены изменения в схему дорожного движения на улице Невской Центрального района Волгограда – из нее исключен аварийно-опасный пешеходный переход. Нововведение позволит повысить безопасность и пропускную способность дороги – ранее на нерегулируемом переходе  неоднократно происходили аварийные ситуации с участием пешеходов. На улице Невской имеются два регулируемых пешеходных перехода на перекрестках с улицами Новороссийской и Рокоссовского. До ближайшего из них порядка 150 метров. Оба эти перекрестка оборудованы современными светофорными объектами с обратным отсчетом времени и звуковым сигналом для слабовидящих граждан, а также тактильной плиткой.

​Сейчас на месте уже не действующего нерегулируемого перехода через ул. Невскую убраны дорожные знаки «Пешеходный переход», организованы работы по демонтажу тротуарной плитки в разделительной зеленой зоне. Вдоль магистрали устанавливаются турникетные ограждения, которые исключат доступ недисциплинированных пешеходов на проезд. Ночью с проезжей части должна исчезнуть горизонтальная разметка «зебра».

Напомним, сегодня в регионе применяется комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сферы, который предусматривает обновление магистралей, совершенствование схем движения, разгрузку сложных перекрестков путем изменения режима работы светофоров и введения дополнительных полос для левого поворота, установку новых светофорных объектов с обратным отсчетом времени. Проекты реализуются в рамках системной работы по созданию комфортной и безопасной среды для всех участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров и водителей.



...назад