IsCookeless: False
SessionID: kux3f5ydyvbmxmfeyecgdi3u

Новости

перейти к списку...

Остановка общественного транспорта «Технологический колледж» в Дзержинском районе Волгограда переносится ближе к центру

08.11.2017

Остановка общественного транспорта «Технологический колледж» в Дзержинском районе Волгограда переносится ближе к центру

С 9 ноября остановка общественного пассажирского транспорта «Технологический колледж» переносится на 176 метров за перекресток с ул. Качинцев по направлению движения в Центральный район. Перенос остановочного пункта позволит повысить безопасность дорожного движения и увеличить пропускную способность на пересечении проспекта имени Маршала Г.К. Жукова - ул. Качинцев.

На новом месте расположения остановки также будет установлен современный остановочный павильон – здесь уже уложена тротуарная плитка на посадочной площадке, установлен каркас, на котором в дальнейшем будет смонтирован корпус из закаленного стекла. Дорожный знак, обозначавший прежнее место остановки общественного транспорта, демонтируют, рядом с бывшей остановочной площадкой вдоль магистрали будет установлено ограждение для обеспечения безопасности пешеходов.    

Напомним, всего в Волгограде реконструируют 86 остановочных пунктов на 5 городских магистралях: просп. им. В. И. Ленина и Маршала Жукова, ул. Исторической, Рокоссовского и Рабоче-Крестьянской – в 4-х районах областного центра. Все остановки оборудуют электронными информационными табло: благодаря им пассажиры смогут видеть точное время прибытия к остановке автобуса или троллейбуса. Современное средство информирования на остановках успешно используется в ряде крупных городов России. Принцип его работы основан на соединении с ГЛОНАСС.  

К развитию дорожно-транспортной сферы региона сегодня применяется комплексный подход – он предусматривает обновление магистралей, совершенствование схем движения, разгрузку сложных перекрестков путем изменения режима работы светофоров и введения дополнительных полос для левого поворота, установку новых светофорных объектов с обратным отсчетом времени.

Проекты реализуются в рамках системной работы по созданию комфортной и безопасной среды для всех участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров и водителей.



...назад