IsCookeless: False
SessionID: m1ou5l3syuy54p4zv43kbvz5

Новости

перейти к списку...

В Советском районе на новой ярмарке устроят народные гуляния

31.10.2017

В Советском районе на новой ярмарке устроят народные гуляния

На территории новой сельскохозяйственной ярмарки в пос. Горьковский 4 ноября в 10-00 состоится праздник «Ярмарочный разгуляй». Волгоградцы смогут приобрести свежую и качественную плодоовощную продукцию напрямую от сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, для посетителей ярмарки организаторы праздника подготовили концертно-развлекательную программу.

Участниками ярмарки станут не только фермеры из близлежащих сельских поселений, но и дачники, желающие реализовать излишки продукции. Свежие яблоки, картофель, морковь, капуста, зелень – все это и многое другое смогут приобрести волгоградцы на ярмарке по доступным ценам. Свою продукцию горожанам предложат местные производители мясной продукции и колбасных изделий.

Для посетителей «Ярмарочного разгуляя» организаторы подготовили праздничную программу с выступлением творческих коллективов Волгограда, розыгрышами, конкурсами и полезными призами.

Сельскохозяйственная ярмарка в пос. Горьковском – новая торговая площадка, открытая в этом году на территории Волгограда. Всего за месяц на земельном участке площадью 1000 кв. метров вместо бывшего пустыря появилась благоустроенная площадка с твердым покрытием.  Подъезды к ярмарке замощены брусчаткой, подведены необходимые коммуникации, установлено освещение. Рядом с торговой площадкой организована автостоянка для посетителей и разгрузочная площадка для фермеров. Свои товары здесь реализуют местные сельхозпроизводители, ведущие крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством. Всего на новой ярмарке организовано порядка 30 мест, расположенные в крытых деревянных павильонах.

- С учетом нововведений этого года срок действия договора на организацию ярмарки составляет три года – раньше подобные договора действовали только год. Увеличен до восьми месяцев в году сезон работы ярмарок - с 1 апреля по 30 ноября. Работать ярмарки могут теперь ежедневно, а не три дня в неделю, как это было раньше, - рассказал директор сельскохозяйственной ярмарки Александр Сайганов. – Но и с окончанием ярмарочного сезона торговая площадка продолжит свою работу - только уже как ярмарка выходного дня. В комплексе все эти нововведения в сфере торговли позволяют нам планировать свою деятельность на более долгосрочный период, инвестировать в благоустройство и развитие бизнеса.

В целях привлечения еще большего числа предпринимателей руководство сельскохозяйственной ярмарки в Горьковском предоставляет места для торговли бесплатно – как для товаропроизводителей, так и для дачников, готовых продать излишки своего урожая.

Напомним, в областном центре с этого года определено 37 мест для проведения ярмарок, в том числе 16 из них - муниципальные. Площадки предоставляются  инвесторам по итогам открытых аукционов. Системные меры по наведению порядка в сфере торговли и потребительского рынка принимаются в течение трех лет. Создание условий для развития здоровой конкурентной среды, прозрачные и единые для всех участников правила работы – все это позволяет развиваться легальному бизнесу, а волгоградцам получать качественные и безопасные товары и услуги. Освобождение аллей и тротуаров от хаотичной несанкционированной торговли и благоустройство общественных территорий,  в том числе с участием бизнеса, формирует комфортную городскую среду.




...назад