IsCookeless: False
SessionID: 03wkubqwy3sxxnhlcqm5vmi3

Новости

перейти к списку...

На улицах Волгограда более двух тысяч дорожных знаков заменены на новые

26.10.2017

На улицах Волгограда более двух тысяч дорожных знаков заменены на новые

Активными темпами идет в Волгограде реализация плановых мероприятий приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Завершена модернизация светофорных объектов, установлено 2 тыс. новых дорожных знаков – это половина запланированного количества, продолжается монтаж турникетных ограждений и консолей для знаков и освещения пешеходных переходов. 

В целом на улично-дорожной сети Волгограда появятся более 4 тысяч современных знаков, в том числе те, что предусмотрены новой дислокацией дорожных знаков, и те, которые заменят существующие. Сегодня работы ведутся, в частности, на пр. им. Жукова и ул. Рокоссовского. Новые дорожные знаки устанавливают на основных магистралях Волгограда – на ул. Комсомольской, Рабоче-Крестьянской, Невской, Исторической, пр. им. Ленина. 

– Со временем дорожные знаки теряют читаемость, становятся менее видимыми. Современные знаки качественно отличаются от старых: они покрыты флуоресцентной пленкой, имеют повышенную световозвращающую способность, что обеспечивает достаточную видимость в ночное время, – отметил инженер подрядной организации Илья Маслаков.   

С целью обеспечения безопасности работы организованы таким образом, что сначала согласно утвержденной схеме устанавливаются новые знаки, – в основном, это «Пешеходный переход», «Главная дорога», «Стоп», – а затем уже производится демонтаж дублирующих старых. Полная замена знаков включает установку оцинкованных стоек, не ржавеющих и не требующих покраски. Демонтированные дорожные знаки, которые еще соответствуют ГОСТУ, будут установлены на второстепенных улицах.

– По федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» заменено более 850 действующих светофоров – транспортных и пешеходных, – рассказал начальник отдела безопасности дорожного движения департамента городского хозяйства администрации Волгограда Михаил Гаврилин. – Оснащены светофорными объектами ранее не регулируемые перекрестки, в том числе, перекрестки пр. Металлургов – ул.Таращанцев и ул. 40 лет ВЛКСМ – ул. Мачтозаводская.

Продолжаются работы по установке более 170 консолей для монтажа дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью. Благодаря подключению к линиям наружного освещения они обеспечат освещение перехода и дорожных знаков в ночное время. Позже, после завершения их установки и подключения к сетям, на консоли будут перенесены и светофоры.

Вдоль магистралей ведется монтаж пешеходных ограждений – их общая протяженность составит около 16 км, сейчас установлено более трети турникетов.

Напомним, комплексное совершенствование схемы дорожного движения, которая проводится сегодня в Волгограде, предусматривает также синхронизацию режимов работы светофоров, изменение направлений движения по полосам, расширение проезжей части на крупных перекрестках, организацию дополнительного парковочного пространства, введение дополнительных полос для поворота налево. Эта системная работа нацелена на создание комфортной и безопасной среды для всех участников дорожного движения.



...назад