IsCookeless: False
SessionID: yjj33hx5elv05ttlwyed0zpq

Новости

перейти к списку...

В Кировском районе Волгограда в День урожая устроят народные гуляния

12.10.2017

В Кировском районе Волгограда в День урожая устроят народные гуляния

14 октября в 11-00 на территории «Кировской ярмарки» пройдет большой праздник урожая, который с давних времен на Руси отмечается по окончании полевых работ, в день Покрова Пресвятой Богородицы. Организаторы приготовят для посетителей обширную праздничную программу: розыгрыши, конкурсы с полезными призами, а также традиционные народные гуляния для детей и взрослых.

​Напомним, ярмарка на ул. Кирова 100 открылась минувшим летом. Территория площадью 2400 кв. м, отведенная под ярмарку, всего за месяц полностью преобразилась – был убран весь сухостой, участок полностью замостили брусчаткой, подключили необходимые ресурсы, а также засеяли газон и посадили хвойные кустарники. На ярмарке в настоящее время реализуют свои товары 50 местных сельхозпроизводителей, ведущих крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством. Для дачников также предусмотрены торговые места, которые при наличии дачной книжки предоставляются на льготных условиях.

Благодаря новым правилам организации ярмарочных мест с 2017 года увеличен сезон работы сельскохозяйственных ярмарок – теперь он длится с 1 апреля по 30 ноября. Также  проводить ярмарки теперь могут не три дня в неделю, а в ежедневно.

В этом году в областном центре было определено 37 мест для проведения ярмарок, из них 16 – муниципальные. Муниципальные площадки предоставляются  инвесторам по итогам открытых аукционов.

Напомним, что системные меры по наведению порядка в сфере торговли и потребительского рынка полномерно проводятся третий год подряд. В городе обеспечиваются условия для развития здоровой конкурентной среды, созданы прозрачные правила, одинаково обязательные для всех участников – все это позволяет развиваться легальному бизнесу, предлагающему качественные и безопасные товары и услуги для жителей. Освобождение аллей и тротуаров от хаотичной несанкционированной торговли и благоустройство общественных территорий формирует комфортную городскую среду.

Задачу выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Одной из действенных форм поддержки является развитие ярмарочной торговли: предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели приобретают свежую продукцию по оптимальным ценам. 



...назад