IsCookeless: False
SessionID: i0bqqfbt0xg3jmzatiqxb4go

Новости

перейти к списку...

На улице Новороссийской дорожные работы организованы в ночное время

05.10.2017

На улице Новороссийской дорожные работы организованы в ночное время

Сегодня дорожные бригады приступают к комплексному восстановлению асфальтобетонного покрытия улицы Новороссийской в границах улиц Голубинской и Кубанской. Для удобства автомобилистов работы будут проводиться в ночное время: движение здесь прекращается в период с 5 по 10 октября с 21.00 часа до 06.00 часов утра. Автомобилистам в эти часы предлагается пользоваться объездными путями – по улицам Михаила Балонина, Кубанской, Голубинской, Донецкой, Рокоссовского.

На проезжей части улицы – ямы и выбоины, дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии и давно требует основательного восстановления. В первую очередь дорожное предприятие выполнит срезку деформированного покрытия. Затем бригадам предстоит провести устройство выравнивающего асфальтового слоя, восстановить 14 дождевых и смотровых колодцев. Только после этого компания приступит к укладке верхнего покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. В целом на участке улицы Новороссийской будет заменено около 7 тысяч квадратных метров покрытия проезжей части. Работы планируется завершить до конца октября.

Улица Новороссийская имеет особое значение в сети транспортных артерий заполотновской части Центрального района Волгограда. Обновление данного участка вместе с уже восстановленными улицами Кубанской и Пархоменко позволит перераспределить автомобильные потоки и разгрузить соседние улицы.

Такой комплексный подход, учитывающий роль конкретных городских магистралей и соединительных улиц в городской инфраструктуре, нацеленный на совершенствование организации транспортных потоков и развитие дорожной сферы, применяется в Волгограде третий год. На всех этапах производственный процесс и качество восстановления контролирует служба заказчика. К работам привлекаются компании, имеющие достаточный опыт и современное техническое оснащение. Гарантия на обновленные объекты составляет 4 года: если в течение этого срока будут выявлены изъяны, дорожные организации устранят их за счет собственных средств.

Масштабное обновление улично-дорожной сети, которое проходит в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»,  охватывает сегодня десятки городских транспортных артерий. Дорожные компании завершают восстановление ул. Череповецкой, 39-й Гвардейской дивизии. На финальной стадии обновление улиц Краснознаменской, Елецкой, Льва Толстого, Третьей Продольной магистрали. На 100 процентов выполнены работы на пр. Металлургов, ул. Порт-Саида, Симбирской, Чуйкова. Сданы после обновления улицы Ленкоранская, Чарджуйская. Завершены работы на ул. Кубанской, Кубинской, Володарского, Пархоменко, Азизбекова.

Дорожные бригады продолжают работать на ул. Краснополянской, Второй Продольной в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах, ул. Рабоче-Крестьянской, ул. 7-й Гвардейской, Гагарина, Хиросимы, пр. Героев Сталинграда, центральной набережной и других дорожных объектах Волгограда.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется привести в порядок 86 километров региональных и городских дорог, установить более 850 современных светофоров, более четырех тысяч знаков, 86 остановок общественного транспорта, 16 тысяч погонных метров пешеходного ограждения. Приоритетный федеральный проект реализуется в области благодаря эффективному взаимодействию региона с Министерством транспорта РФ и Росавтодором.



...назад