IsCookeless: False
SessionID: xymtavbusku1eche00karvyb

Новости

перейти к списку...

В Волгограде продолжается работа по комплексному благоустройству городских улиц

28.09.2017

В Волгограде продолжается работа по комплексному благоустройству городских улиц

В Центральном районе завершается благоустройство территории по ул. Чуйкова на территории, прилегающей к волгоградскому музею изобразительных искусств имени Машкова.  Новая  брусчатка с оригинальной геометрией укладки  заменит изношенное асфальтобетонное полотно.  Кроме того, строители оформят пристволовые круги деревьев у входа в музей, а также установят декоративное ограждение, отделяющее пешеходную зону от проезжей части.

​Напомним, зимой текущего года в здании музея завершился капитальный ремонт. Его залы оборудованы системой климат-контроля, специальным музейным освещением. Современное экспозиционное оборудование позволяет принимать выставки из других собраний, развивать творческие контакты с музеями мира. Теперь обновление ведется  и на прилегающей к музею территории.

- Прежнее асфальтобетонное покрытие давно пришло в неудовлетворительное состояние и создавало неудобства для наших посетителей,- отметила  Варвара Озерина, директор волгоградского музея изобразительных искусств имени Машкова. – Новая плитка укладывается с учетом организации доступной среды для посетителей со специальными возможностями,  не препятствуя  въезду инвалидных колясок в музей.

Работа по обновлению центральных проспектов и улиц с наиболее интенсивным движением пешеходов и транспорта ведется во всех районах Волгограда.

- Приоритет отдается территориям, где расположено большое количество культурных и социальных учреждений,- пояснил Олег Рябчук, начальник жилищно-коммунального отдела администрации Центрального района Волгограда.- Один из объектов, где ведется благоустройство в Центральном районе,-  прилегающая территория к дому № 37 по улице Чуйкова. Работы ведутся на территории площадью семисот квадратных метров дороги. Обновление прилегающей территории подрядчики планируют закончить до конца недели.

Реализация проектов, направленных на формирование комфортной городской среды, позволит качественно преобразить город – создать новые пешеходные и парковые зоны с велодорожками, детскими игровыми и спортивными площадками. Обновленное городское пространство дополнят нестационарные торговые объекты нового формата – павильоны, торговые галереи и киоски, выполненные в едином архитектурном стиле.

Отметим, что в рамках реализации долгосрочной стратегии развития региона в Волгограде третий год идет поэтапное и комплексное обновление зеленых зон и общественных территорий. В прошлом году, благодаря финансовой поддержке регионального бюджета, в Волгограде приведены в порядок 6 городских парков, в 58 волгоградских дворах отремонтировано асфальтовое покрытие, в 67 — установлены детские игровые площадки. В этом году работа продолжается при поддержке федерального центра. Комплексным благоустройством охвачено 43 двора и две общественные территории.  Данная работа проводится в рамках общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды», созданного по инициативе Президиума Генерального совета партии «Единая Россия».



...назад