IsCookeless: False
SessionID: n4fly0sbga3msdrublstcb2w

Новости

перейти к списку...

На стадионе  «Пищевик» принято решение установить  дополнительное световое оборудование

28.09.2017

На стадионе «Пищевик» принято решение установить дополнительное световое оборудование

Четыре мощных прожектора, приближенных по спектру к дневному свету, заказаны для установки на футбольном поле стадиона «Пищевик». Дополнительное освещение позволит создать максимально  комфортные условия для горожан независимо от времени суток.  Оборудование для монтажа будет поставлено в течение следующей недели.

​В настоящее время футбольное поле освещают четыре прожектора, еще 12 светоточек установлено по периметру всего стадиона.  Установка дополнительных прожекторов позволит повысить уровень освещенности футбольного поля в два раза и  использовать эту площадку  для тренировок в любое время.  Сегодня на «Пищевике» тренируются различные спортивные команды. В том числе ежедневно занимаются свыше 50 детей школьного возраста в футбольных секциях. Среди них три команды молодежно-подросткового центра Ворошиловского района – в команду может попасть любой желающий, все занятия проводятся бесплатно.

Помимо занятий футболом, на стадионе  на постоянной безвозмездной основе проводятся уроки физкультуры двух районных школ, мероприятия Волгоградского железнодорожного техникума  и спортивные соревнования  районного и городского уровня.

Напомним, открытие обновленного стадиона состоялось осенью прошлого года.  Благодаря действиям руководства властей региона и города стадион был возвращен в муниципальную собственность, после чего на территории началась масштабная реконструкция. На территории «Пищевика» функционирует сразу несколько спортивных  площадок - футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки со специальным покрытием, универсальное игровое поле и площадка с силовыми тренажерами. Установка дополнительного освещения – продолжение системной работы властей города и региона по развитию условий для доступного массового спорта.  Во всех районах города появляются площадки для бесплатных занятий спортом, реконструируются крупные спортивные объекты.

- На стадионе «Пищевик» есть все необходимое для занятий более чем 15 видами спорта - от традиционных до современных вроде  воркаута и велофристайла. На стадионе всегда многолюдно, помимо молодежи сюда часто приходят пенсионеры для занятий скандинавской ходьбой, - рассказал Алексей Никулин, представитель дирекции стадиона. - Зимой у нас будет работать ледовый каток, где одновременно смогут кататься не меньше 50 человек. Летом по вечерам приходило до 100 местных жителей для игр в волейбол, футбол и городки. На стадионе работает единственная в городе площадка для городошного спорта.  С наступлением осенней погоды на стадионе меньше людей, однако мы по-прежнему ждем всех желающих – места на обновленном стадионе хватит на всех. Посещение нашего стадиона для горожан – бесплатное.



...назад