IsCookeless: False
SessionID: poqdymevvshhgyxykzvdssb0

Новости

перейти к списку...

Свыше 30 образцов спецтехники представят в Волгограде в рамках Всероссийского парада коммунальной техники

20.09.2017

Свыше 30 образцов спецтехники представят в Волгограде в рамках Всероссийского парада коммунальной техники

Смотр экскаваторов, самосвалов, погрузчиков, снегоуборочных и подметальных машин, мобильных электростанций, приспособлений для сварки труб и устранения неполадок на сетях, а также другой спецтехники развернется на площади Павших борцов в ближайшую субботу, 23 сентября. Дорожные и коммунальные предприятия продемонстрируют свои возможности, которые практически ежедневно делают городскую среду комфортной для волгоградцев.

​Жители и гости города-героя увидят самые современные образцы спецтехники, которая стоит на вооружении ООО «Концессия водоснабжения», МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», МКУ «Служба спасения Волгограда», МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети», МБУ «Волгоградзеленхоз», МБУ «Северное», МУП «ДСЭР Советского района» и других.

Так, «Концессии водоснабжения» представит технику, которая задействована и в работах по планово-предупредительному ремонту, и в мероприятиях в рамках инвестиционной программы в сфере водоснабжения и водоотведения. Посетители экспозиции увидят три каналопромывочные машины, предназначенные для профилактической санитарной очистки водосточных и канализационных сетей, а также ликвидации аварийных засоров. Также будут представлены экскаваторы, предназначенные для разных объемов работ. Сотрудники горводоканала продемонстрируют свое мастерство управления ковшом экскаватора. В прошлом году на Параде коммунальной техники зрители увидели впечатляющий «трюк» - огромный ковш аккуратно закрыл спичечный коробок и переставил ведра с водой. Что ожидает гостей выставки в этом году, пока держится в секрете.

Подметально-вакуумная машина, минипогрузчики и снегоотбрасыватели, экскаваторы и другой спецавтотранспорт представит МБУ «Северное». В этом году предприятие в свое распоряжение получило более 50 единиц спецтехники для ремонта и содержания улично-дорожной сети областного центра. Спецавтомобили приобретены в лизинг на средства областного бюджета. С учетом поступившей техники автопарк МБУ «Северное» теперь насчитывает свыше 120 единиц, в том числе комбинированные дорожные машины для распыления жидких реагентов зимой и мойки улиц летом, самосвалы, погрузчик, трактора, катки, асфальтоукладчики, фрезы. Укрепление материально-технической базы позволило предприятию наравне с крупными компаниями участвовать в работах по комплексному масштабному обновлению не только основных магистралей Волгограда, но внутриквартальных проездов в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время новая техника задействована в дорожных работах, поэтому на параде волгоградцы увидят только некоторые образцы.

Свои образцы техники представит и МУП «ДСЭР Советского района». К слову, на этом предприятии также произошли существенные перемены по техническому перевооружению. С этого года на базе МУП начала работать новая установка по производству асфальтобетона. Завод приобретен в рамках реализации долгосрочной стратегии развития региона, одним из основных направлений которой является комплексное обновление дорожно-транспортной отрасли. Мощность нового предприятия в разы превышает производительность действующих сегодня установок и составляет 110 тонн асфальтобетона в час. Установка полностью автоматизирована, что позволяет обеспечить высокое качество асфальтобетона.

Поскольку зима не за горами, коммунальные службы на параде коммунальной техники продемонстрируют также свою готовность к работе в зимних условиях – очистке магистралей от наледи и обработке дорожного покрытия реагентом, оперативному устранению последствий аварий. Взрослые и дети познакомятся с техническими характеристиками и возможностями каждой машины, узнают, какой объем снега та или иная машина способна убрать с городских улиц или сколько километров дорог привести в порядок. А в рамках мастер-классов, которые проведут специалисты, гости смогут опробовать некоторые машины в действии.

Всего в Волгограде более 20 предприятий коммунальной направленности, на которых трудятся около 20 тысяч человек. Благодаря им в областном центре ежедневно обеспечивается комфорт, чистота улиц, тепло и свет в домах волгоградцев.

Всероссийский парад коммунальной техники позволяет не только продемонстрировать готовность муниципальных предприятий к работе в условиях непогоды. Акция в интерактивной форме позволяет привлечь внимание общественности, молодежи к работе коммунальных служб, показать современную, технически оснащенную прогрессивную отрасль. Смотр коммунальной техники состоится 23 сентября, начало – в 10-00.



...назад