IsCookeless: False
SessionID: 21be5aano5ouei5dr2ebropp

Новости

перейти к списку...

В центре Волгограда на время празднования Дня города ограничат движение

06.09.2017

В центре Волгограда на время празднования Дня города ограничат движение

Во второе воскресенье сентября Волгоград отпразднует свой 428-й День рождения. Еще накануне этой даты в областной столице начнутся праздничные мероприятия. Для безопасности и удобства горожан в Центральном районе, где по традиции состоятся основные мероприятия с массовым пребыванием, в целях безопасности будет ограничено движение автотранспорта.

​Так, с 20:00 8 сентября до 19:00 9 сентября будет перекрыт проезд на площади Павших Борцов и на автомобильной дороге от ул. Мира в границах ул. Краснознаменской, Комсомольской, Коммунистической и проспекта им. В.И. Ленина.

С 20:00 8 сентября до 24:00 10 сентября проезд будет закрыт на ул. Краснознаменской в границах проспекта им. В.И. Ленина до Набережной им. 62-й Армии, на Набережной им. 62-й Армии в границах ул. Степана Разина и 7-ой Гвардейской, ул. Советской в границах ул. Краснознаменской до Комсомольской, ул. Чуйкова от ул. Краснознаменской до Комсомольской, ул. Комсомольской в границах Набережной 62-ой Армии до проспекта им. В.И. Ленина.

Также 20:00 до 23:00 10 сентября проезд автомобилей будет ограничен по проспекту В.И. Ленина в границах ул. Кубинской до ул. Краснознаменской и ул. Комсомольской в границах ул. Пархоменко до ул. Советской.

Объезд транспортных средств будет осуществляться по автомобильным дорогам ул. Краснознаменской, Коммунистической, 7-ой Гвардейской, проспекта им. В.И. Ленина, Пархоменко, Невской, Кубинской.

Напомним, в этом году в преддверии чемпионата мира по футболу праздник пройдет под девизом «Волгоград – город спортивных достижений!» и включит в себя порядка 100 различных мероприятий для детей и взрослых. В рамках празднования Дня города состоится чемпионат России по фристайл-мотокроссу, легкоатлетический пробег «Волгоградская миля», всероссийский конкурс-фестиваль современного искусства «Волгоград – город спорта, город-мечта!», парад невест и много другое. Вечером на главной сцене центральной набережной выступит популярный коллектив «Уматурман». По традиции праздник завершится красочным фейерверком. Полную программу мероприятий можно посмотреть на официальном сайте администрации Волгограда (http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i198).



...назад