IsCookeless: False
SessionID: 0zzfgipd1t5bzxl2fuvvpkn4

Новости

перейти к списку...

Подведены итоги аукциона на установку новых современных остановочных павильонов

04.09.2017

Подведены итоги аукциона на установку новых современных остановочных павильонов

Состоялся аукцион на обустройство 86 остановочных площадок на пяти городских магистралях в четырех районах Волгограда. Заявка поступила только от одного участника – ООО «АльянсСтройКом», и в соответствии с законодательством с данной компанией будет заключен муниципальный контракт. Согласно конкурсной документации установка современных остановочных павильонов и реконструкция посадочных площадок должна завершиться к ноябрю.

​Конкурсная комиссия, рассмотрев предоставленную единственным участником электронных торгов документацию, признала его соответствующим всем критериям отбора. После подписания муниципального контракта ООО «АльянсСтройКом», имеющее достаточный опыт на рынке данных услуг, приступит к установке новых остановочных павильонов и работам по реконструкции посадочных площадок на проспектах им. В. И. Ленина и им. Маршала Жукова, улицах Исторической, Рокоссовского и Рабоче-Крестьянской.

В каждом павильоне, изготовленном из металла и закаленного ударопрочного стекла, для комфортного ожидания наземного общественного транспорта предусмотрены гранитные скамьи с удобными деревянным сидениями, а также современные урны для мусора. Остановочные конструкции оборудуют светодиодной подсветкой, датчиками освещенности и электронными информационными табло. Благодаря этому современному и удобному средству информирования пассажиры смогут видеть время подхода автобуса или троллейбуса.  Электронные табло на остановочных пунктах успешно используются в ряде крупных городов России. Принцип их работы основан на подключении к ГЛОНАСС: в Волгограде к этой системе навигации подключены порядка 425 новых удобных и безопасных автобусов большой и средней вместимости, а также троллейбусы. Наличие модулей подключения к ГЛОНАСС стало постоянным требованием к поставляемому в город новому общественному транспорту.

Автобусы, а также троллейбусы и трамваи следуют как по опорным, так и по вспомогательным направлениям – они составляют единую маршрутную сеть, основу реализуемой с 2016 года комплексной транспортной схемы.  Опорные линии проходят по городским магистралям, где хаотично работавшие микроавтобусы уступили место вместительному и комфортабельному транспорту. Это позволило повысить дорожную безопасность и пропускную способность основных улиц. К ним по вспомогательным направлениям волгоградцев из отдаленных поселков и микрорайонов областного центра доставляют исправные маршрутные такси с ответственными водителями, а также автобусы средней вместимости.

В ходе реконструкции 43 остановочные площадки, расположенные на магистральных улицах, где проходит наибольшее количество маршрутов общественного транспорта, также замостят тактильной плиткой. Это обеспечит удобство и безопасность передвижения слабовидящих и незрячих пассажиров. В качестве основного покрытия для остановочных площадок победитель аукциона должен использовать гранитную брусчатку, гранитную тротуарную и тактильную плитку или асфальтобетон.

Реконструкция остановочных площадок, установка современных павильонов, оборудованных электронными табло – это очередной этап реализации комплексной транспортной схемы. Эти меры способствуют обеспечению волгоградцам того уровня пассажирского обслуживания, которого они действительно достойны.



...назад