IsCookeless: False
SessionID: 5s3d1psutkv22k3zlhfcwzlt

Новости

перейти к списку...

Дан старт распространению транспортных карт «Волна» лимитированной серии

21.08.2017

Дан старт распространению транспортных карт «Волна» лимитированной серии

Утром 21 августа первый посетитель сервисного центра «Волна» получил в подарок первую карту лимитированной серии электронной системы оплаты. Всего в Волгоград поступила тысяча экземпляров особого дизайна, разработанного самими волгоградцами. Получить карту ограниченного выпуска может любой желающий, правильно ответив на вопросы викторины официального сайта Волгограда.

​Конкурс на создание народного эскиза стартовал в апреле текущего года. Почти за месяц в нем приняли участие свыше 100 волгоградских оформителей всех возрастов. Лучшая работа легла в основу уникального дизайна транспортной карты «Волна».

Первую карту ограниченной серии получила Екатерина Таранова, в 8.07 пришедшая оформить электронный кошелек в сервисном центре «Волна» по адресу: ул. Советская, 7.

– Я заглянула сюда перед работой, чтобы приобрести карту с тарифным планом «электронный кошелек», – рассказала посетительница сервисного центра. – Автобусами и трамваями пользуюсь часто, а с картой у меня всегда будет скидка на проезд. Про лимитированный выпуск в особом дизайне я слышала, но что и у меня будет такая необычная карта, не думала даже!

Торжественным вручением первой лимитированной карты «Волна» дан старт распространению ограниченной серии. Особая карта выдается в сервисном центре по адресу: ул. Советская, 7 каждому посетителю, правильно назвавшему кодовую фразу. Чтобы узнать кодовую фразу, достаточно пройти викторину в разделе «Транспорт Волгограда» на официальном сайте администрации. Стоимость подключения лимитированной карты к автоматизированной системе оплаты проезда остается прежней и равно цене подключения общегражданской, школьной или студенческой карты "Волна".

– Кодовую фразу необходимо сообщить сотруднику сервисного центра «Волна», который подключит карту к автоматизированной системе оплаты проезда и запишет на нее выбранный Вами тарифный план, – пояснила заместитель директора МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Екатерина Лобань. – Транспортную карту «Волна» лимитированной серии можно использовать в качестве электронного кошелька, общегражданского проездного билета на месяц, в том числе, единого, а также подключить на базе карты услугу «60 минут». Обращаю внимание, что фраза действительна в день прохождения викторины. На следующие сутки фраза меняется случайным образом и для ее получения необходимо вновь ответить на вопросы.

Транспортная карта «Волна», включая выпуск лимитированной серии, принимается во всех автобусах, трамваях и троллейбусах, следующих по муниципальным опорным и вспомогательным маршрутам – это порядка 760 единиц подвижного состава. Эти маршруты, в том числе, 7 новых направлений, составляют единую сеть – основу реализуемой комплексной транспортной схемы, призванной упорядочить пассажирские перевозки, сделать их удобными, доступными и безопасными. Удобный инструмент оплаты проезда с 1 августа можно использовать также и на внутригородских водных направлениях.

В рамках реализации схемы также продолжается обновление и расширение автобусного и трамвайного парка Волгограда. В 2015-2017 годах МУП «ВПАТП-7» получило 104 новых автобуса большой вместимости, еще 164 единицы аналогичного транспорта поставил городу перевозчик в рамках муниципально-частного партнерства. Весь подвижной состав подключен к ГЛОНАСС и оснащен системой охлаждения и обогрева воздуха в салоне. Кроме того, в этом году на 10 городских маршрутов вышли порядка 130 новых комфортабельных автобусов средней вместимости. Комфортабельному и вместительному транспорту на городских магистралях уступают место хаотично и небезопасно работавшие микроавтобусы. Это позволяет повысить пропускную способность и безопасность основных магистралей города.

Пополнение парка подвижного состава, курсирующего по муниципальным маршрутам продолжается: на минувшей неделе поступила первая партия нового автотранспорта большой вместимости марки «Волгабас» для МУП «Метроэлектротранс». Это 15 современных автобусов с высоким уровнем технической оснащенности. Для предприятия горэлектротранспорта муниципалитет в этом году закупает новые трамваи: уже объявлены аукционы на поставку двух партий по 10 единиц, в ближайшее время начнется прием заявок на участие в следующих аукционах. Также с 20 июля  МУП «МЭТ» взяло на себя функцию по организации пассажирских перевозок внутригородским водным транспортом, чтобы волгоградцы не зависели от решений частного перевозчика, который с трудом справлялся со принятыми обязательствами. Это призвано обеспечить стабильные и качественные речные перевозки.



...назад