IsCookeless: False
SessionID: 0bvir4ywtqjsvo0ex2wasglh

Новости

перейти к списку...

Схемы движения трех автобусных маршрутов временно изменяются в связи с работами по обновлению теплотрассы в Краснооктябрьском районе

17.08.2017

Схемы движения трех автобусных маршрутов временно изменяются в связи с работами по обновлению теплотрассы в Краснооктябрьском районе

Автобусы маршрутов №№20, 21 и 25 в предстоящие выходные дни 19 и 20 августа будут работать по измененным схемам движения в объезд ул. Лермонтова в Краснооктябрьском районе. Это связано с реконструкцией участка теплотрассы, которая проходит под проезжей частью Второй продольной магистрали. Движение автотранспортных средств, в том числе, автобусов, по ул. Лермонтова будет ограничено с 23.00 часов 18 августа и 05.00 часов 21 августа.

​По ул. Лермонтова к Краснооктябрьском районе проходят 3 опорных автобусных маршрута – №20 «Нижний пос. ВГТЗ – Аллея Героев», №21 «Инструментальный завод – Железнодорожный вокзал» и №25 «Спартановка – ТРЦ «Акварель». Автобусы этих маршрутов 19 и 20 августа при движении в сторону Центрального района будут поворачивать с ул. Маршала Еременко на ул. 39-й Гвардейской Дивизии, далее – на просп. им. В. И. Ленина, откуда по ул. Кубинской возвращаться на Вторую продольную магистраль и следовать согласно маршруту. При направлении движения в сторону Тракторозаводского района объезд автобусами ул. Лермонтова будет осуществляться по тем же улицам. Интервал движения на маршрутах останется прежним согласно действующему единому расписанию.

Для удобства пассажиров перед перекрестком ул. Лермонтова и Кубинской дорожные службы организуют два временных остановочных пункта – по одному на каждой стороне ул. Кубинской. Они будут использоваться для посадки-высадки пассажиров во время следования по измененным схемам. Для организации безопасного дорожного движения рядом с остановочными пунктами появится временный наземный пешеходный переход. На ул. 39-й Гвардейской Дивизии в настоящее время расположен постоянный остановочный пункт, который является конечной остановкой вспомогательного автобусного маршрута №43. Здесь автобусы №№20, 21 и 25 смогут останавливаться по требованию пассажиров. Обязательное осуществление посадки-высадки будет производиться на остановке «Ул. 39-й Гвардейской Дивизии» на ул. Маршала Еременко.

Схемы движения автобусов №59 и №7э 19 и 20 августа не изменятся. Подвижной состав на этих линиях по-прежнему будет следовать по Второй продольной магистрали, затем поворачивать на ул. Менделеева и далее следовать по ней согласно маршрутам.

Опорные направления №№20, 21 и 25 обслуживают современные комфортабельные и безопасные автобусы большой вместимости, оснащенные системами кондиционирования и обогрева воздуха в салоне. Этот подвижной состав, как и все автобусы большой и средней вместимости, курсирующие в Волгограде, подключены к ГЛОНАСС. Это позволяет операторам городского центра управления пассажирскими перевозками контролировать соблюдение водителями графика движения. Все автобусы на вышеперечисленных маршрутах новые: в 2015-2017 годах МУП «ВПАТП-7» получило 104 низкопольных и полунизкопольных автобуса, еще 164 единицы аналогичного транспорта поставил в текущем году инвестор в рамках муниципально-частного партнерства. Расширение городского автобусного парка продолжается: в конце августа ожидается поставка 25 новых автобусов большой вместимости для МУП «Метроэлектротранс». Кроме того, в этом году запланировано обновление трамвайного парка: уже объявлены аукционы на поставку до конца 2017 года двух партий современных вагонов.

Поездки во всех автобусах, трамваях и троллейбусах горожане могут оплачивать транспортной картой «Волна»: она позволяет упростить процесс получения билета и экономить на оплате проезда от 10% до 50%. Пассажирам доступно использование карты «Волна» в качестве электронного кошелька, общегражданского, школьного, студенческого, льготного или единого проездного билета на месяц. На базе карты можно также подключить услугу «60 минут», которая предусматривает совершение неограниченного количества пересадок в течение часа после первой оплаты проезда.

Фото: ИА "Городские вести".



...назад