IsCookeless: False
SessionID: ah5rwhx4ti4g5kc00qyofdwp

Новости

перейти к списку...

В Волгограде установят десять новых спортивных площадок

03.08.2017

В Волгограде установят десять новых спортивных площадок

В Тракторозводском районе на улице Дзержинского появилась новая площадка для занятий физкультурой и спортом, подготовки и сдачи норм ГТО. Ее установка стала возможной благодаря участию Волгограда в масштабном социальном проекте, который организовала компания «Спортмастер». Все районы областного центра получили оборудование и сегодня уже приступают к обустройству мест под площадки с последующим монтажом спортивных конструкций. Всего в городе будет установлено 10 таких площадок.

На пешеходной части улицы Дзержинского напротив дома №5 с 1 августа ведутся работы по монтажу оборудования и благоустройству спортивной площадки. Сами конструкции уже установлены - это турники, шведская стенка, брусья и другие модули, которые позволят всем желающим заниматься гимнастикой, а также готовиться к даче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Осталось только подвести пару штрихов: установить тротуарное ограждение, обустроить заезды для малобильных групп населения. Работы по монтажу и устройству выполняются силами МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района». С завтрашнего дня совершенствоваться физически на новой спортплощадке смогут как дети, так и взрослые.

- Но даже несмотря на то, что площадка еще официально не сдана в эксплуатацию, она уже начинает пользоваться спросом у местных жителей, которые приходят и тренируются на новом оборудовании, - говорит директор МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района» Александр Заборский. – Хотелось бы обратиться к волгоградцам, чтобы относились к новому оборудованию спортплощадки бережно, тогда оно прослужит долго.

Изначально под устройство спортивного объекта отводилась территория, площадью в 30 кв. метров, однако на этапе планирования было принято решение расширить ее до 60 кв. метров, чтобы спортсменам-любителям было просторнее. В качестве основания из соображений безопасности использован песок, который имеет все необходимые сертификаты.

Установка спортплощадки компании «Спортмастер» положит начало дальнейшему развитию пешеходной зоны улицы Дзержинского. Территория сегодня нуждается в комплексном обновлении, перемен ждут и местные жители.

Подготовка территории под спортивную площадку активными темпами идет сегодня в соседнем Краснооктябрьском районе в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Задействованы силы и техника районного МБУ ЖКХ.

- Парк на сегодняшний день пользуется большой популярностью у жителей Краснооктябрьского района, где проводят время много молодежи, молодые семьи с детьми. Поэтому появление современной спортивной площадки здесь будет очень кстати, - заметил директор МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района Андрей Еловенко. – Весь комплекс работ, включая установку самого оборудования планируем выполнить до 15 августа.

Это будет не единственная спортплощадка от «Спортмастера» в Краснооктябрьском районе, еще одна появится в парке им. 70 лет Победы. Всего в рамках реализации проекта «Поколение Спортмастер» будет установлено 10 таких объектов в каждом районе города. В шести районах города  - Тракторозаводском, Центральном, Ворошиловском, Советском, Кировском и Красноармейском - будет построено по одному спортивному комплексу, по две площадки - в Краснооктябрьском и Дзержинском районах.

Волгоград стал одним из ста городов России, которым компания «Спортмастер» до 2018 года подарит тысячу современных площадок, оснащенных спортивно-развивающим оборудованием. Оно предназначено как для детей, так и для взрослых. Проект поддержали и одобрили члены Экспертного совета по физической культуре и спорту комитета по социальной политике Совета Федерации.



...назад