IsCookeless: False
SessionID: eenewmorptntrs4asu5dxorq

Новости

перейти к списку...

Комплексное дорожное обновление начнется еще на 15 улицах Волгограда

19.07.2017

Комплексное дорожное обновление начнется еще на 15 улицах Волгограда

Определены победители аукционов на дорожное восстановление еще 15 магистралей  Волгограда. После заключения контрактов с дорожными компаниями комплексное обновление начнется на ул. 7-й Гвардейской, пр. Металлургов, ул. Чуйкова, Рабоче-Крестьянской и других. 15 объектов прибавятся к 22-м улицам, по которым исполнители работ были определены ранее и уже проводят различные этапы обновления. Таким образом, в ближайшее время общее число городских улиц, где работает дорожная спецтехника, вырастет более чем в полтора раза. В связи с этим автомобилистов просят запастись терпением и быть готовыми к вынужденным ограничениям движения.

​В списке улиц, ожидающих обновления:  Рабоче-Крестьянская, Симбирская, Профсоюзная в Ворошиловском районе, проспект Металлургов в Краснооктябрьском, участок улицы Домостроителей от ул. Исторической до шоссе Авиаторов в Дзержинском, улица Льва Толстого в Советском. В Центральном районе в порядок приведут улицы Порт-Саида, Пушкина, Хиросимы (от Рокоссовского до железнодорожного путепровода), участок 7-й Гвардейской, Новороссийскую (от ул. Кубанской до ул. Голубинской), маршала Чуйкова, Глубокоовражную от границы Ворошиловского района до ул. Володарского, ул. Гагарина.

В рамках комплексного подхода состоится масштабное обновление ул. Советской. На первом этапе здесь выполняется замена тепломагистрали и водопроводных сетей, после чего на Советской восстановят дорожное полотно в границах улиц Краснознаменской и 7-й Гвардейской.  Граничащие с Советской улицы Краснознаменская и 7-я Гвардейская также включены в дорожный план этого года. Обновление всех трех связанных между собой магистралей в комплексе позволит обеспечить отвод транспортных потоков с пр. Ленина и разгрузить Первую Продольную в самом центре города. Решению этой задачи будет способствовать и новая схема организации движения и стоянки транспорта, которая введена с 25 мая и предусматривает двустороннее направление автомобильных потоков на ул. Советской.        

Дорожным компаниям предстоит выполнить комплексное обновление объектов с полной заменой полотна на всем протяжении. Комплекс работ включает в себя фрезерование старого изношенного покрытия, устройство выравнивающего слоя, укладку верхнего покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Чтобы справиться с задачей, которую ставят власти, исполнители дорожных работ должны обладать достаточным опытом и иметь современную спецтехнику. Качество контролируется на каждом этапе, к работам привлекаются надежные компании – это позволяет реализовывать инфраструктурные проекты, выполнять комплексное обновление существующих и строительство новых автомагистралей.

Комплексный подход к развитию дорожной сферы применяется в Волгограде третий год и уже доказал свою эффективность. Магистрали, восстановленные в 2015-2016 годах, перенесли зиму без каких-либо серьезных повреждений, а незначительные изъяны дорожные компании устраняют за свой счет по гарантии, срок которой составляет 4 года.

Именно такое восстановление организовано и в этом году на магистралях Волгограда. В настоящее время в работе у дорожных компаний 22 улицы  – ул. Елецкая, 39-й Гвардейской дивизии, Третья Продольная магистраль, набережная им. 62-й Армии, ул. Краснополянская, ул. Череповецкая, ул. им. Маршала Еременко - Вторая Продольная в Краснооктябрьском районе, Краснознаменская и другие объекты. На завершающем этапе работы на ул. Ленкоранской, Чарджуйской, Домостроителей в границах улиц Исторической и Краснополянской, Кубанской, Володарского, Азизбекова, Кубинской.

Комплексное обновление дорожной сферы в Волгограде и регионе вызвало доверие и финансовую поддержку федерального центра. Большая часть волгоградских объектов восстанавливается в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Добавим, что кроме обновления дорожного полотна проектов предусмотрена модернизация светофорных объектов, в настоящее время объявлен аукцион на замену 851 действующего светофора, в также установку дорожных знаков повышенной видимости.



...назад