IsCookeless: False
SessionID: 2xvcvlx3thx22wcbsbc3jyd1

Новости

перейти к списку...

По просьбам волгоградцев утром и вечером автобусный маршрут №2 будет ходить до остановки «Химзавод»

18.07.2017

По просьбам волгоградцев утром и вечером автобусный маршрут №2 будет ходить до остановки «Химзавод»

В работу автобусного маршрута №2 «ВолгоГРЭС – Ж/д вокзал» по просьбам жителей областного центра внесены изменения. С понедельника, 24-го июля, в утренние и вечерние часы автобус будет ходить до остановки «Химзавод».

​Всего утренних и вечерних рейсов автобусного маршрута №2 с конечной станцией «Химзавод» будет шесть – три утром и три вечером. Первый утренний рейс отправится от железнодорожного вокзала в 6:28, второй в 6:34 и третий в 6:40. На конечную «Химзавод» автобус прибудет соответственно в 7:38, 7:44 и 7:50. Вечерние рейсы от конечной станции «Химзавод» будут ходить в 16:12, 16:39 и 18:14. На железнодорожный вокзал автобусы прибудут в 17:22, 17:49, 19:24.

С начала 2017 года прирост пассажиропотока на автобусном направлении №2 «ВолгоГРЭС – ж/д-вокзал» составил 163%. Таким образом, он значительно опередил по этому показателю другие муниципальные маршруты. Всего с начала текущего года автобус №2 перевез почти 500 тысяч пассажиров. В муниципальном автотранспортном предприятии «ВПАТП-7» рост интереса волгоградцев к комфортабельным и безопасным пассажирским перевозкам связывают, в том числе, с увеличением количества подвижного состава на линии. С января по май число автобусов на маршруте №2 увеличилось вдвое: с 12 до 24 единиц современного, удобного и доступного транспорта большой вместимости.

Усилить направление «ВолгоГРЭС – Ж/д-вокзал» позволило масштабное обновление и увеличение автобусного парка МУП «ВПАТП-7». В 2015 - 2017 годах автобусный парк города пополнили 104 автобуса. Получение нового комфортабельного транспорта большой вместимости позволило сделать маршруты №№21 и 77 вновь востребованными. Все автобусы низкопольные, подключены к ГЛОНАСС и оборудованы системами охлаждения и обогрева воздуха в салоне. Они приспособлены для перевозки маломобильных групп населения и пассажиров с детскими колясками.

Весной этого года по запросам горожан маршрут №2 был скорректирован: новой конечной остановкой стал железнодорожный вокзал – крупнейший в Волгограде транспортный узел.

Автобусный маршрут №2 является одним из 15 опорных направлений. Опорные линии проходят по городским магистралям и наряду со вспомогательными составляют сбалансированную маршрутную сеть – основу реализуемой комплексной транспортной схемы. К основным улицам Волгограда горожан с отдаленных микрорайонов и поселков областного центра продолжает подвозить, в том числе, исправные маршрутные такси с ответственными водителями. Хаотично и небезопасно работавшие микроавтобусы уступают место комфортабельному, современному и вместительному транспорту на городских магистралях. Это позволяет повысить их пропускную способность и уровень безопасности.



...назад