IsCookeless: False
SessionID: x2rfmfc50mgc1eort3iin2xm

Новости

перейти к списку...

В Волгограде готовятся к открытию официальные места продажи бахчевых культур

18.07.2017

В Волгограде готовятся к открытию официальные места продажи бахчевых культур

В этом году волгоградцы смогут приобрести арбузы и дыни от местных товаропроизводителей на  24  бахчевых развалах, а также на 39 благоустроенных сельскохозяйственных ярмарках, территории которых оснащены всем необходимым для комфортных условий торгующих и посетителей, а качество товара подтверждено сертификатами соответствия продукции.

В Волгограде в скором времени будет дан старт "арбузному" сезону. Во всех районах города будут открыты легальные точки продаж летней ягоды - бахчевые развалы, работа которых согласно новым правилам организации ярмарочных мест теперь продлена до 31 октября. Дислокация площадок строго регламентирована – они не могут размещаться на сетях, вблизи перекрестков, создавать помехи пешеходам. Помимо этого развалы не могут располагаться в арках и на газонах, на остановках общественного транспорта,  вблизи технических сооружений, а также на обочинах городских магистралей.

Напомним, что увеличен и сезон работы сельскохозяйственных ярмарок – теперь он длится с 1 апреля по 30 ноября. Площадки для реализации местной сельскохозяйственной продукции открыты не три дня в неделю, как прежде, а ежедневно.

В этом году в областном центре определено 39 мест для проведения ярмарок, из них 18 – муниципальные. Муниципальные площадки предоставляются  инвесторам по итогам открытых аукционов. На сегодняшний день договоры на организацию ярмарочной торговли подписаны с 5 предпринимателями, которые приступили к благоустройству территорий. 1 августа откроется новая ярмарка в Кировском районе - первые 60 договоров с местными сельхозтоваропроизводителями уже заключены, торговые места полностью оборудованы, а сама территория благоустроена. В Краснооктябрьском районе  ярмарка развернется на пересечении ул. Пельше и Второй продольной и недалеко от рынка «Северный», в Советском районе  - на трассе перед поселком Горный и в рабочем поселке Горьковском. Помимо этого предлагается еще несколько муниципальных территорий для организации продовольственных, сельскохозяйственных и садовых ярмарок: в Красноармейском районе по улице Плеханова, в Кировском на ул. Добролюбова и др.

Напомним, что системные меры по наведению порядка в сфере торговли и потребительского рынка полномерно проводятся третий год подряд. В городе обеспечиваются условия здоровой конкурентной среды, созданы прозрачные правила, одинаково обязательные для всех участников – все это позволяет развиваться легальному бизнесу, предлагающему качественные и безопасные товары и услуги для жителей. Проводимое одновременно с этим благоустройство общественных территорий, освобождение аллей и тротуаров от хаотичной несанкционированной торговли формирует комфортную городскую среду.

Задачу выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Одной из действенных форм поддержки является развитие ярмарочной торговли: предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели  - приобрести свежую продукцию по доступным ценам. 

 

Адреса официальных точек реализации бахчевых культур в Волгограде:

Пересечение переулка Краснодонского и ул. ТополевойБахчевой развалБахчевые культуры
Пересечение переулка Краснодонского и ул. ТополевойБахчевой развалБахчевые культуры
Пересечение переулка Краснодонского и ул. ТополевойБахчевой развалБахчевые культуры
Ул. Колосовая, у здания N 4Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. им генерала Шумилова напротив жилого дома N 31Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. им. Кирова, напротив жилого дома N 92Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. Тбилисская (возле дома N 50)Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. Авиаторская (возле дома N 5)Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. им. милиционера Буханцева, 52Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. Кузнецкая, 26Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. им. Циолковского, 12Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. им. Ткачева, 5Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. им. Ткачева (между домами N 9 и N 11)Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. им. Менделеева (рядом со строением N 100)Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. им. Менделеева (рядом со строением N 100)Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. им. Костюченко, 7Бахчевой развалПлодоовощная продукция, бахчевые культуры
Ул. Тракторостроителей, 3Бахчевой развалПлодоовощная продукция, бахчевые культуры
Ул. им. Менжинского, 23Бахчевой развалПлодоовощная продукция, бахчевые культуры
Ул. им. Дзержинского, 22Бахчевой развалПлодоовощная продукция, бахчевые культуры
Ул. им. Полины Осипенко (на пересечении с ул. Жирновской) (территория вблизи с/х ярмарки)Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. им. И.В. Морозова (напротив дома N 9)Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. 2-я Штурманская, 13Бахчевой развалБахчевые культуры
Ул. Пятиморская, 18 (у магазина)Бахчевой развалБахчевые культуры
Пр-кт им. Столетова, 50Бахчевой развалБахчевые культуры



...назад