IsCookeless: False
SessionID: rg1ti2ewa1nll4q2nc3uijoj

Новости

перейти к списку...

В Волгограде к отопительному сезону подготовлено больше половины  домов

05.07.2017

В Волгограде к отопительному сезону подготовлено больше половины домов

В областном центре продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Одновременно с плановыми ремонтами котельных и заменой участков тепловых сетей осуществляется промывка и опрессовка внутридомовых систем отопления. Эту работу «Концессии теплоснабжения» проводят вместе с УК и ТСЖ. На сегодняшний день встретить холода во всеоружии готовы уже 53% многоквартирных домов областного центра.

В настоящее время из 5004 многоквартирных домов Волгограда, подключенных к сетям централизованного теплоснабжения, промыто и опрессовано 2632 многоэтажки. Все работы идут четко по графику.

Проверка внутридомовых сетей отопления осуществляется тепловыми сетями по заявке потребителя - управляющей организации, подаваемой в территориальное подразделение отдела режимов потребления «Концессии теплоснабжения» (районную тепловую инспекцию). Если в ходе проверки выявляются нарушения, УК и ТСЖ обязаны их устранить. Только после этого они могут получить акт промывки и опрессовки системы отопления. В основном нарекания касаются не прошедших поверку измерительных приборов, отсутствия запорной арматуры на вводах и теплоизоляции на трубах.

Кроме акта опрессовки систем отопления управляющая организация обязана получить от тепловых сетей документ, подтверждающий готовность теплопотребляющих установок дома к прохождению отопительного сезона. Окончательная готовность жилого здания к зиме утверждается органами местного самоуправления - администрацией Волгограда.  

Помимо многоквартирных домов промывка и опрессовка систем отопления сегодня осуществляется в социально значимых объектах Волгограда. Так, из 185 муниципальных учреждений на данный момент к отопительному сезону подготовлено 62. Из 509 образовательных учреждений 351 промыто и опрессовано. Из 130 городских поликлиник готовы встретить зиму 53.



...назад