IsCookeless: False
SessionID: vmo4s54jyemt30c4nhmae4cn

Новости

перейти к списку...

В Волгограде приступают к работам по организации первой из 16 муниципальных  ярмарок

05.06.2017

В Волгограде приступают к работам по организации первой из 16 муниципальных ярмарок

В районах областного центра определено 37 мест для проведения ярмарок, из них 16 – муниципальные. Муниципальные площадки предоставляются  инвесторам по итогам открытых аукционов. Победитель первого из них уже определен – в скором времени торговля развернется в Краснооктябрьском районе на пересечение пр. Металлургов и улицы Башкирской,  площадь ярмарки составит около 800 кв. метров. До 30 ноября ярмарка будет сельскохозяйственной, а с 1 декабря по 31 марта – универсальной. Через несколько дней состоится следующий аукцион - предпринимателям предложено еще 5 муниципальных территорий для организации продовольственных, сельскохозяйственных и садовых ярмарок: в Кировском районе на улице Кирова, в Ворошиловском районе по улице Котлубанской, в Красноармейском районе по улице Плеханова, а также две площадки для ярмарочной торговли предусмотрены в поселке Горьковский Советского района.

    В соответствии с новыми правилами организации ярмарочных мест, утвержденными региональным комитетом промышленности и торговли, с 2017 года увеличен сезон работы сельскохозяйственных ярмарок – теперь он длится с 1 апреля по 30 ноября. Согласно  новым правилам площадки для реализации сельскохозяйственной продукции работают не три дня в неделю, а ежедневно. Кроме того, с одного года до трех лет увеличен срок предоставления места под организацию ярмарочной торговли. Это повышает  инвестиционную привлекательность площадок, позволяет  предпринимателям проводить более масштабное благоустройство ярмарочной территории - в обязанности организаторов торговли входит обеспечение площадки твердым покрытием, санузлами, местами сбора отходов, а также контрольными весами, аптечками и пр.,  что создает условия для повышения качества оказываемых услуг.

Системные меры по наведению порядка в сфере торговли и потребительского рынка полномерно проводятся третий год подряд. В городе обеспечиваются условия здоровой конкурентной среды, созданы прозрачные правила, одинаково обязательные для всех участников – все это позволяет развиваться легальному бизнесу, предлагающему качественные и безопасные товары и услуги для жителей. Проводимое одновременно с этим благоустройство общественных территорий, освобождение аллей и тротуаров от хаотичной несанкционированной торговли формирует комфортную городскую среду, позволяет проводить комплексное благоустройство территорий.

Задачу выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Одной из действенных форм поддержки является развитие ярмарочной торговли: предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели приобретают свежую продукцию по оптимальным ценам. 



...назад