IsCookeless: False
SessionID: hiw1p5x3faqywtjlrzsqrpsz

Новости

перейти к списку...

Троллейбусный маршрут №15а по запросам волгоградцев усилен дополнительными единицами транспорта

22.05.2017

Троллейбусный маршрут №15а по запросам волгоградцев усилен дополнительными единицами транспорта

С сегодняшнего дня интервал движения на троллейбусном направлении №15а «Больничный комплекс – пл. им. Куйбышева» сокращен в два раза - до 10 минут. По запросам горожан на линию выпущены дополнительные единицы транспорта. Это позволило повысить уровень обслуживания пассажиров и сделать поездки волгоградцев более удобными.

Троллейбусный маршрут №15а обслуживает пассажиров четырех районов, связывая между собой больничный комплекс на ул. Землячки и пл. им. Кубышева в Советском районе Волгограда. Подвижной состав на этом направлении курсирует в часы пик, обеспечивая дополнительное транспортное сообщение наряду с троллейбусной линией №15 «Больничный комплекс – Ж/д-вокзал». Интервал движения на данном маршруте составляет 4 - 5 минут в часы пик и 5 - 6 минут в межпиковое время, в вечернее время – 7 минут.
Подробное расписание движения троллейбусов по маршруту №15а размещено на официальном сайте МУП «Метроэлектротранс» на странице «Маршруты и расписание» по ссылке: http://www.gortransvolga.ru/routes/.
Троллейбусы, трамваи и свыше 330 вместительных комфортабельных автобусов сегодня следуют по опорным маршрутам, которые пролегают по городским магистралям. К ним из отдаленных территорий областного центра горожан продолжает подвозить транспорт средней и малой вместимости, в том числе исправные маршрутные такси с ответственными водителями. Хаотично и небезопасно работавшие микроавтобусы уступают место на городских магистралях комфортабельному и вместительному транспорту. Это позволило повысить уровень безопасности и пропускную способность волгоградских транспортных артерий.
Сбалансированная сеть опорных и вспомогательных направлений – основа комплексной транспортной схемы, призванной упорядочить пассажирские перевозки, сделать их удобными, безопасными и доступными. В ее рамках реализации проводится масштабное обновление городского автопарка: в 2015-2016 годах благодаря поддержке регионального и федерального бюджетов муниципальное предприятие «ВПАТП-7» получило 84 новых больших автобусов, еще 20 «Волгабасов» поступили в мае 2017 года. Кроме того, еще 164 единицы подвижного состава большой вместимости поставил городу перевозчик в рамках муниципально-частного партнерства. Кроме того, свыше 60 автобусов средней вместимости в апреле 2017 года пополнили городские маршруты, еще 45 таких же единиц транспорта вышли в мае на вспомогательные линии №№43, 61, 38 и 79.
Отметим, что во всех автобусах, трамваях и троллейбусах принимается транспортная карта «Волна». Она позволяет существенно экономить на проезде благодаря разнообразным и гибким тарифным планам, а также услуге «60 минут», которая предусматривает неограниченное число пересадок в течение часа после первой оплаты проезда. Кроме того, в апреле текущего года по запросам горожан, поступающим на горлинию 23-31-60, был введен единый электронный проездной. На карту «Волна» пассажир может записать пакет предоплаченных поездок, которые используются во всех видах общественного муниципального транспорта.



...назад