IsCookeless: False
SessionID: 3lpgukoo0zv2zgxmpcjsymng

Новости

перейти к списку...

В этом году в Волгограде на 120 светофорах появятся электронные табло с обратным отсчетом

18.05.2017

В этом году в Волгограде на 120 светофорах появятся электронные табло с обратным отсчетом

Первые 40 светофоров, установленных на участках дороги с наиболее интенсивным движением транспорта, оснащены табло обратного временного отсчета зеленого и красного сигналов. Работы проводит муниципальное предприятие «Волгоградгорсвет». В планах предприятия до конца текущего года переоборудовать  общей сложностью 120 светофорных объектов.

Табло обратного временного отсчета устанавливаются как на транспортных, так и на пешеходных светофорах. С начала года уже переоборудованы светофоры на ул. Бакинской, на пересечении проспекта Университетский с улицей Казахской, перекрестке Коммунистической и Володарского. Готовится к пуску обновленный светофорный объект на пересечении улиц Пархоменко и Хиросимы.
-  Все пешеходные светофоры дополнительно оснащаются устройством звукового сопровождения для слабовидящих горожан, - рассказал Антон Шлапак, руководитель службы эксплуатации МКП «Волгоградгорсвет». – Работы по переоборудованию проводятся в рамках текущего  содержания светофорных объектов.
Установка табло с обратным отсчетом времени позволит значительно снизить аварийность и обеспечить безопасное движение автомобилей и пешеходов. До конца года в Волгограде планируется установить около 120 табло обратного отсчета на 14 перекрестках с наиболее интенсивным движением транспорта. Модернизация светофорных объектов является составляющей проводимой на протяжении трех последних лет работы по комплексному обновлению улично-дорожной сети Волгограда. с 2015 года в городе ведется капитальное восстановление дорожного полотна с полной заменой покрытия после фрезерования изношенного слоя, устройством выравнивающего слоя и финишного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Комплексное обновление с применением современных материалов, строгим отбором компаний – ответственных, опытных и технически оснащенных – позволяет добиться долгого периода эксплуатации дорожного покрытия.
Заработали в Волгограде и первые «сенсорные»  светофорные объекты. Новинку можно увидеть на ул. Рокоссовского возле ТРЦ  «Комсомолл». Объекты, работающие по принципу «по востребованию», оборудованы новыми  антивандальными сенсорными кнопками. Ранее движение на этом участке дороги регулировали обычные кнопочные светофоры, установленные по обеим сторонам дороги.   Механические кнопки старого образца периодически выходили из строя и затрудняли движение пешеходов. Теперь для того, чтобы на светофоре загорелся зеленый свет, пешеходам достаточно прикоснуться  к сенсорному устройству рукой. 
 



...назад