IsCookeless: False
SessionID: imd5tdok1ry3onnflwjgxitk

Новости

перейти к списку...

Обновленный маршрут №15а начал обслуживать жителей микрорайона «Родниковая долина»

17.05.2017

Обновленный маршрут №15а начал обслуживать жителей микрорайона «Родниковая долина»

Вспомогательный маршрут №15а «Пос. Нагорный – ТРЦ «Акварель» по запросам горожан на это неделе продлен до микрорайона «Родниковая долина» в Советском районе. Теперь жители новой застройки могут без пересадок добраться до южной части Волгограда, а горожане из Красноармейского района – до ВолГУ, перинатального и кардиоцентра.

Вспомогательная маршрутная сеть наряду с опорными трамвайными, троллейбусными и 15 автобусными направлениями составляют основу комплексной транспортной схемы. Она призвана упорядочить пассажирские перевозки, сделать их комфортными, безопасными и удобными. Одна из задач КТС, которая сформирована по запросам горожан и с учетом анализа данных пассажиропотока, – обеспечение транспортной доступности отдаленных территорий областного центра. Их жителей к городским магистралям продолжают подвозить автобусы малой и средней вместимости, а также технически исправные маршрутные такси с дисциплинированными водителями. Небезопасно и хаотично работавшие микроавтобусы уступают место вместительному транспорту на магистральных улицах, что повышает их пропускную способность и уровень безопасности передвижения.
В соответствии с пожеланиями и мнениями волгоградцев вспомогательная маршрутная сеть продолжает совершенствоваться. На телефон горлинии 23-31-60 поступали предложения соединить новый микрорайон «Родниковая долина» с южной частью Волгограда. До сегодняшнего дня жителей этих новостроек обслуживали автобус №5а, который следует до микрорайона Тулака, и маршрутное такси №64а, второй конечной остановкой которого является «Детский центр» на ул. Краснознаменской. Теперь продленный маршрут №15а «Пос. Нагорный – Родниковая долина» обеспечил транспортное сообщение микрорайона с заканальной частью Красноармейского района. Это направление обслуживают 26 современных микроавтобусов.
Этот транспорт совместно с подвижным составом вспомогательных направлений №№5а и 64а  также подвозят жителей «Родниковой долины» к транспортным магистралям. По ним следуют свыше 270 новых низкопольных автобусов большой вместимости, подключенных к ГЛОНАСС и оснащенных системами обогрева и кондиционирования воздуха в салоне. В их числе – 84 единицы транспорта, которые благодаря поддержке федерального и регионального бюджетов пополнили автопарк муниципального предприятия «ВПАТП-7» в 2015 - 2016 годах. На этой неделе еще 20 новых автобусов марки «Волгабас» поступили на предприятие и вышли на маршруты №№2, 6 и 21. Кроме того, 164 единицы подвижного состава поставил городу перевозчик в рамках муниципально-частного партнерства.
В рамках реализации комплексной транспортной схемы городские маршруты начали обслуживать автобусы средней вместимости, также оснащенные модулями ГЛОНАСС, в них предусмотрены система отопления и кондиционеры. Во всем транспорте как большой, так и средней вместимости пассажиры могут использовать электронную карту «Волна», которая позволяет экономить на оплате проезда.
С подробной информацией о маршрутной транспортной сети города, в том числе картой маршрутов, а также информацией о стоимости проезда, тарифных планах и услугах на базе карты «Волна» можно ознакомиться в разделе «Транспорт Волгограда» на официальном сайте администрации Волгограда.



...назад