IsCookeless: False
SessionID: vqy5i3romd43tc1bmcl1bauw

Новости

перейти к списку...

На слете православной казачьей молодежи выступили мастера по джигитовке из нескольких регионов страны

13.05.2017

На слете православной казачьей молодежи выступили мастера по джигитовке из нескольких регионов страны

Почти полторы тысячи человек, среди которых - кадеты, представители казачьих обществ, студенты, члены конноспортивных клубов, приняли участие в региональном слете православной казачьей молодежи. Одним из самых зрелищных мероприятий стали соревнования на «Кубок России по джигитовке памяти Ф.И. Елисеева».

Гости почтили память защитников Родины, возложив цветы к Мемориальному комплексу на Лысой горе. Здесь же состоялся митинг с участием воспитанников казачьих кадетских корпусов и торжественный парад конников.
На нескольких площадках развернулись выставки вооружения и снаряжения времен Великой Отечественной войны, современной учебной техники, спортивного оружия. Было также представлено водолазное снаряжение, страйкбольное оружие. На отдельной площадке желающим предоставлялась возможность испытать себя в разборке и сборке автомата Калашникова, изучить приемы укладки парашюта. 
Большой интерес вызвало выступление конников на «Кубок России по джигитовке памяти Ф.И. Елисеева». Мастерство спортсменов, поражавших зрителей виртуозными трюками, никого не оставило равнодушным. Напомним, днем раньше волгоградцы стали зрителями уникального мастер-класса по джигитовке представителей Кремлевской школы верховой езды. Его провели ведущие спортсмены Кремлевской школы, волгоградцы Андрей Ненашев, Юлия Калинина, Владимир Архипов и Олег Сулацков.
Слет собрал любителей конного спорта, казачьих традиций и культуры не только из Волгограда и Волгоградской области, но и из Воронежа, Тамбова и других городов страны.
Завершился слет областным конкурсом «Донская красавица» и выступлением Государственного ансамбля песни и пляски «Казачья воля». 
Организатором мероприятий выступила региональная общественная организация «Федерация конного спорта Волгоградской области» при поддержке Администрации Волгоградской области, администрации Волгограда и депутатов.
 




...назад