IsCookeless: False
SessionID: kkrjswztf0r421cotair0beu

Новости

перейти к списку...

Вспомогательная маршрутная сеть пополнилась тремя обновленными направлениями

03.05.2017

Вспомогательная маршрутная сеть пополнилась тремя обновленными направлениями

Сразу три обновленных вспомогательных направления дополнили комплексную транспортную схему – №№40, 44 и 78. Изменение маршрутов позволило сократить время ожидания транспорта для жителей отдаленных территорий, которые обслуживают эти маршрутные такси. Они продолжают подвозить волгоградцев к магистралям, где по опорным направлениям следуют комфортабельные автобусы большой вместимости.

По запросам горожан скорректирован маршрут №44, соединяющий микрорайоны Жилгородок, Ангарский и Тулака. Теперь он охватывает в Дзержинском районе ул. Краснополянскую, Колпинскую, проезд Дорожников, ул. Землячки, 8-ой воздушной Армии, Симонова, бульвар 30 лет Победы, ул. Качинцев и Джаныбековскую. Затем микроавтобусы вспомогательного маршрута следуют по ул. Ангарской, ул. Рокоссовского, ул. Елецкой, ул. Огарева до I Продольной магистрали. По улицам Рабоче-Крестьянской и Базисной малые автобусы следуют, как и ранее, до микрорайона Тулака в Советском районе.
У маршрута №40 изменена конечная остановка в южной части Волгограда – теперь это «Нефтяной техникум» в Советском районе. Это позволило уменьшить интервал между рейсами подвижного состава.
Более года не функционировал маршрут №78 «Хлебозавод – ВолГУ» – перевозчик, руководствуясь собственными бизнес-интересами, перестал его обслуживать, не считаясь с потребностями жителей отдаленных территорий. Жители Кировского района обращались на горлинию 23-31-60 с просьбами открыть маршрут подобного направления. Сегодня общественный транспорт малой вместимости следует от «Хлебозавода» до жилого комплекса «Санаторный», охватывая пер. Печатный, ул. Писемского, Кирова, 64-й Армии, пр-т Университетский и ул. Санаторную.
Перевозчики на этих обновленных направлениях, а также еще на нескольких десятках вспомогательных маршрутов продолжают обслуживать жителей отдаленных микрорайонов и поселков. Они подвозят горожан к основным магистралям – здесь по опорным маршрутам курсируют трамваи, троллейбусы и свыше 250 низкопольных автобусов. В числе этого подвижного состава – 84 новых автобуса, которые за последние два года пополнили автопарк муниципального предприятия «ВПАТП-7» благодаря поддержке регионального и федерального бюджетов. Еще 164 единицы транспорта большой вместительности поставил городу перевозчик в рамках муниципально-частного партнерства. Эти автобусы оснащены модулями ГЛОНАСС и системой климат-контроля, что гарантирует комфорт, удобство и безопасность поездок волгоградцев, обеспечивая горожан тем уровнем транспортного обслуживания, которого они достойны.
В автобусах, трамваях и троллейбусах, следующих по муниципальным маршрутам, горожане могут использовать транспортную карту «Волна». Этот экономически выгодный и удобный инструмент безналичной оплаты проезда ускоряет и упрощает процесс получения пассажирами билетов. Сегодня карта может являться электронным кошельком или электронным общегражданским, льготным, школьным или студенческим проездным билетом. Действуют также услуга бесплатной пересадки в течение часа после первой оплаты проезда и гибкие тарифные планы. Они предусматривают запись на транспортную карту пакетов по 120, 50 или 30 предоплаченных поездок. В зависимости от их количества стоимость каждой поездки снижается до 15 рублей. Предоплаченные поездки можно использовать во всех видах муниципального транспорта – таким образом, в Волгограде впервые начал действовать единый проездной билет.



...назад