IsCookeless: False
SessionID: rueahrqwt1o0y3qrytkt0tgt

Новости

перейти к списку...

На улице Кубанской приступили к асфальтированию проезжей части

01.05.2017

На улице Кубанской приступили к асфальтированию проезжей части

Дорожные работы на улице Кубанской продолжаются и в выходные – уже в мае дорожная компания планирует завершить полное восстановление проезжей части от ул. Коммунистической до ул. Рокоссовского общей протяженностью 950 метров. Вместе с прилегающими улицами этот объект является важным участком улично-дорожной сети Центрального района Волгограда, соединяя железнодорожный  вокзал со 2-й Продольной магистралью.

Комплексное обновление дорожного полотна на улице Кубанской идет активными темпами. В целом на ул. Кубанской будет заменено около 10 тыс. кв. м. асфальтобетонного покрытия дорожного полотна и более 4 тыс. кв. м. тротуарных дорожек, в порядок приведут и ливнеприемники. Бригады приступили к подготовительному этапу уже 10 марта, но из-за осадков и холодов им пришлось на время прервать работы. Сейчас подрядная компания динамично наверстывает упущенное из-за непогоды время и к третьей декаде мая планирует завершить асфальтирование. 
– В полном объеме установлены садовые и дорожные бордюры, на 90 процентов выполнена укладка асфальта на тротуаре, фактически полностью отфрезерован старый изношенный слой асфальта на проезжей части, –  рассказал о сегодняшнем состоянии объекта технический руководитель дорожной компании Гелакис Грамматиков. – Сейчас ведутся работы по устройству выравнивающего слоя. Планируем выполнить их в течение пяти дней – при благоприятных погодных условиях работать будем и в праздники. А потом незамедлительно приступим к укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона – это высокотехнологичный материал, который имеет значительно большую сдвигоустойчивость и прочность по сравнению с другими видами асфальта.
В завершение на объекте будет выполнена разметка, установлены дорожные знаки,  наведён порядок.
– Активные восстановительные работы сейчас ведутся и на других дорожных объектах – на ул. Ленкоранской, Кубинской, завершается обновление ул.Домостроителей, подготовительный этап идет на проезде Дорожников, дорожные бригады выходят на ул. Краснознаменскую, – отметил представитель МУ «Комдорстрой» Сергей Полежаев. – К обновлению магистралей привлекаются подрядные организации, обладающие хорошим опытом и качественной технической базой. Используется щебеночно-мастичный асфальтобетон, отвечающий современным требованиям долговечности и коэффициенту сцепления. В обязательном порядке проводится устройство выравнивающего слоя асфальтобетона.
Такой комплексный подход, применяемый в Волгограде впервые за последние десятилетия, уже доказал свою эффективность. Проведенные этой весной проверки подтверждают: обновленные в 2015-2016 годах трассы имеют лишь незначительные изъяны, общая доля которых – менее 0,1%. Выявленные недочеты устраняются подрядными организациями за собственный счет – гарантия на работы составляет 4 года.
Масштабное комплексное восстановление дорожных покрытий ведется в регионе на протяжении последних нескольких лет. В прошлом году в Волгограде было восстановлено порядка 1,5 млн. кв. м покрытия улично-дорожной сети в рамках единой для города и области концепции развития дорожной сферы. На 2017 год запланирован еще больший объем: комплексное обновление ждет ул. 39-ю Гвардейскую, 3-ю Продольную магистраль от ул. Менделеева до ул. Неждановой, 2-я Продольную от ул. Менделеева  до пр. Ленина, ул. Елецкой, набережную им 62-й Армии и другие магистрали.



...назад