IsCookeless: False
SessionID: 2wrdtqfj2mlz35rx03hhdrav

Новости

перейти к списку...

В Волгограде за год в два раза увеличилось число участников государственной жилищной программы

20.04.2017

В Волгограде за год в два раза увеличилось число участников государственной жилищной программы

Заявки на участие в  программе «Жилье для российской семьи» подали  2127 волгоградских семей - это в два раза больше показателей  аналогичного периода прошлого года. Содействие в обеспечении граждан доступным и качественным жильем является одним из приоритетных направлений работы муниципалитета Волгограда.

Из 2127 участников 1844 являются волгоградцами, 283 - проживающие на территории Волгоградской области, которые подали заявления на территории Волгограда.
К основным преимуществам программы «Жилье для российской семьи» относится приобретение жилья эконом класса в  Волгограде по цене не более 35 000 рублей за кв. м в квартирах с полноценной отделкой, при этом общая площадь приобретаемой квартиры может доходить до 100 квадратных метров. Также возможно получение льготного ипотечного кредита с государственной поддержкой. При покупке жилья на этапе долевого участия в строительстве предоставляется компенсация части расходов по оплате процентов за ипотеку: в течение двух лет новоселы могут ежемесячно получать компенсацию части расходов по уплате ипотечных процентов, в случае если жилье приобретено на этапе строительства. Сумма поддержки определяется из расчета 5,5% годовых, но не более 15 тысяч рублей в месяц.
 «Программное» жилье строится в нескольких районах областного центра. В Советском районе это жилые комплексы «Комарово», «Родниковая долина», жилая застройка по ул. Тормосиновской. В Кировском районе – «Многоквартирная жилая застройка на земельном участке по ул. 64-ой Армии, 139» и проект «Колизей» на ул. Санаторной. 
Напомним, что прием документов от граждан для участия в программе осуществляется в районных жилищных отделах МКУ «Служба по обеспечению реализации жилищной политики». Они расположены в Красноармейском, Советском, Дзержинском и Тракторозаводском районах города. Подробнее адреса и телефоны жилищных отделов можно узнать по телефону 308-308. Кроме того, подать документы для участия в программе можно во всех МФЦ Волгограда.



...назад