IsCookeless: False
SessionID: j23yx0dt31locozpeand0aja

Новости

перейти к списку...

В центре Волгограда ветераны высадили катальповую аллею

15.04.2017

В центре Волгограда ветераны высадили катальповую аллею

30 катальповых деревьев появились в парковой зоне на Верхней террасе центральной набережной – так городская ветеранская организация, отмечающая в апреле этого года 30-летие со дня основания, решила увековечить память о павших защитниках Сталинграда и внести свой вклад в благоустройство и озеленение родного города.

Благоустроить территорию рядом с храмом Иоанна Предтечи пришли несколько десятков человек – фронтовиков, ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов, ветеранов труда. Всем собравшимся свои выступления подарил яркий и самобытный народный ансамбль «Сударушка», который исполнил задорные песни под аккомпанемент гармоники и деревянных ложек. 
- Аллея, которую мы сегодня высадили, послужит напоминаем для будущих поколений о подвиге тех бойцов, которые отдали свои жизни за победу в Великой Отечественной войне и в Сталинградской битве, - рассказал председатель Совета ветеранов Александр Струков. – Для нас также символично, что эта аллея украсит территорию рядом с православным храмом Иоанна Предтечи, ведь скоро православные отметят праздник светлой Пасхи, и к этому дню город станет еще краше.
Сегодня городской Совет ветеранов объединяет около 300 тысяч заслуженных жителей нашего города.
- Я помню, как высаживал тополя на проспекте Ленина, будучи еще студентом. – поделился впечатлениями участник Сталинградской битвы, почетный житель города-героя Евгений Рогов. – История свершается каждый день. Сегодня, посадив еще одно дерево, я вношу свой вклад в историю, ведь эти деревца еще очень долго будут радовать горожан. Приятно видеть, как город преображается, теперь даже не верится, что в годы войны он был практически полностью разрушен.
Акция по посадке катальповой аллеи стала ярким продолжением  мероприятий по озеленению и  наведению порядка, проводимых в Волгограде в рамках весеннего месячника по благоустройству.  Волгоградцы целыми семьями активно участвуют в субботниках, убирая мусор и украшая свои дворы, улицы и парки родного города. .
Создание комфортной городской среды является одной из главных целей комплексной работы по благоустройству зеленых зон, уборке дворовых территорий, ликвидации свалок, обустройству парков и скверов с озеленением и строительством новых сетей поливочного водопровода. Заметное преображение и озеленение города стало возможным благодаря еще и федеральной поддержке: в этом году на обновление дворовых территорий из федеральной казны Волгограду выделено 300 миллионов рублей, еще 140 миллионов будут направлены на реконструкцию парков и скверов областного центра.




...назад