IsCookeless: False
SessionID: owg2ce3a5etan5rape51bqkr

Новости

перейти к списку...

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова готовит новые программы

06.04.2017

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова готовит новые программы

В апреле Волгоградская консерватория подготовит ряд творческих мероприятий, которые будут интересны для волгоградцев разных возрастов.

10 апреля в 18-00 новую программу духового оркестра «Парад солистов» представят студенты Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова. Главная идея мероприятия заключается в представлении инструментов духового оркестра и привлечение интереса к ним широкой аудитории, в том числе детской.
Ценители фортепианной музыки приглашаются 13 апреля на сольную концертную программу выпускницы 1992 года, лауреата всероссийских и международных конкурсов, ныне доцента кафедры фортепианного исполнительства Ирины Василенко.
Оркестр русских народных инструментов под управлением Иосифа Кейсермана совместно с одной из ведущих представительниц отечественной школы игры на домре Кристиной Фиш (Нижний Новгород) подготовят творческий проект «Играем вместе!». В первом отделении концерта  прозвучит сольная программа из оригинальных произведений для домры, а также сочинений русских и современных композиторов. Во втором отделении в сопровождении оркестра зрителям будет представлен концерт для домры и народного оркестра Е. Подгайца (премьера в Волгограде), «Медитанго» А. Пьяццолы, концерт для домры Н. Будашкина и «Наваррская хота» П. Сарасате. Концерт состоится 21 апреля, начало в 18-00.
 



...назад