IsCookeless: False
SessionID: v0x3tgucgf04dd54klq1scpd

Новости

перейти к списку...

Комплексные работы по обновлению дорожного полотна начались на улице Кубинской в Краснооктябрьском районе Волгограда

03.04.2017

Комплексные работы по обновлению дорожного полотна начались на улице Кубинской в Краснооктябрьском районе Волгограда

В Волгограде началось восстановление одной из ключевых транспортных артерий города – улицы Кубинской, соединяющей пр. им. Ленина и ул. Лермонтова. В настоящее время на объекте, протяженность которого составляет 1,57 км, задействованы два звена дорожных рабочих и спецтехника – самосвалы и тракторы. 

– Эта дорога качественно не ремонтировалась несколько десятилетий. По сути, нам предстоит построить ее заново. Снимем изношенный слой асфальта, выполним устройство выравнивающего слоя асфальтобетона, затем уложим верхнее покрытие из щебеночно-мастичного асфальта. Сейчас ведется демонтаж старого и установка нового дорожного борта. Проезжая часть вплотную примыкает к тротуарам, на которых согласно проекту также предусмотрено восстановление асфальтового покрытия, – рассказал представитель подрядной организации Гелакис Грамматиков.
Эффективность такого метода доказывает состояние восстановленных в 2015-2016 годах магистралей – по итогам весеннего обследования нареканий к качеству покрытия нет.
– Это закономерный результат реализации единой стратегии развития дорожного хозяйства города и региона, – подчеркнул специалист МУ «Комдорстрой» Заур Мамедов. – Применяемый сегодня комплексный подход заключается в создании условий для привлечения крупных компаний, имеющих достаточный опыт и качественное техническое обеспечение, в использовании современных и надежных технологий. Комплексно транспортные артерии города восстанавливаются впервые за последние 20 лет. Долгие годы ремонт дороги Волгограда осуществлялся по остаточному принципу, такая мера не обеспечивала того качества дорожного покрытия, которого достойны волгоградцы. Комплексный подход, реализуемый властями в последние три года, позволит привести в порядок нормативное состояние дорожной сети города-героя.
Восстановление дорожного хозяйства – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона. За 2016 год в Волгограде приведено в порядок 1,5 млн. кв. м. дорожного полотна, в том числе на проспектах Ленина, Жукова, улицах Исторической, 40 лет ВЛКСМ, Козловской, Ардатовской и других. В планах на 2017 год сохранить темпы восстановления городских магистралей – будет восстановлено около 100 км дорожной сети.
Установившиеся благоприятные погодные условия позволили начать активный этап работ и на других объектах: улицах Ленкоранской, Кубанской и Домостроителей. В ближайшее время будут определены компании для восстановления дорожного покрытия на ул. Володарского от ул. Коммунистической до ул. Мира, ул. Пархоменко от ул. Невской до ул. Кубанской и ул. Краснознаменской. Продолжается прием заявок на проведение масштабных работ на еще 10 улицах, включая 2-ю Продольную магистраль, пр. Героев Сталинграда, Набережную 62-й Армии и другие ключевые транспортные артерии города, на которых десятилетиями не проводился качественный ремонт.
Фото: С. Желтов
 




...назад