IsCookeless: False
SessionID: qgvhywqd3urlk2fjvtiou5ux

Новости

перейти к списку...

Волгоградцы создадут авторский дизайн транспортной карты «Волна»

03.04.2017

Волгоградцы создадут авторский дизайн транспортной карты «Волна»

Сегодня, 3 апреля, стартовал конкурс на лучший дизайн волгоградской транспортной карты «Волна». К участию приглашаются все жители города и творческие коллективы. Транспортная карта в авторском дизайне победителя конкурса выйдет ограниченной серией в тысячу экземпляров. 

Прием заявок  продолжится до 16 апреля включительно. Каждый участник конкурса может прислать до трех работ по электронной почте Konkursmkpgcupp34@mail.ru  или принести лично в офис транспортной карты «Волна» по адресу ул. Советская, 7. Подведение итогов пройдет с 17 по 21 апреля. Ценные призы ждут авторов трех лучших дизайнерских решений. Работа победителя ляжет в основу дизайна лимитированного выпуска карты.
– Транспортную карту, выпущенную в авторском дизайне победителя конкурса, можно будет использовать в качестве электронного кошелька, а так же как общегражданский проездной билет, – рассказал директор МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Алексей Стольнов.
Оценку эскизам дадут и сами горожане на сайте www.vlg-tk.ru – автор варианта, набравшего большинство голосов, получит «приз зрительских симпатий».
Подробнее о конкурсе на сайте транспортной карты «Волна» www.vlg-tk.ru.
Электронная система оплаты проезда в Волгограде действует с января текущего года. Сейчас к системе подключено свыше 27 тысяч транспортных карт «Волна», которые дают десятипроцентную скидку на проезд в городских автобусах, трамваях и троллейбусах. С 1 марта горожане начали использовать карту как общегражданский и льготный проездные, а с 1 апреля – как школьный и студенческий проездные билеты. Транспортная карта – удобный современный инструмент, которому пассажиры все чаще отдают предпочтение. Использование электронной системы не только предоставляет 10-процентную скидку на проезд, но и позволяет уйти от наличных расчетов, что ускоряет и упрощает процесс оплаты проезда. Внедрение удобной и экономически выгодной для пассажиров системы является составляющей новой комплексной транспортной схемы, реализующейся в Волгограде. КТС призвана упорядочить пассажирские перевозки в городе, сделать их удобными, комфортными и безопасными.
Карта «Волна» принимается к оплате на всех опорных городских маршрутах: 15 автобусных линиях, трамвайных и троллейбусных направлениях. Эти маршруты охватывают все основные городские магистрали, подвозить к ним пассажиров из отдаленных территорий Волгограда продолжат маршрутные такси, курсирующие на вспомогательных маршрутах.
Сегодня проводятся аукционы на право обслуживания шести вспомогательных маршрутов – на линии выйдут автобусы средней вместимости, которые, также как и транспорт на опорных маршрутах, будут  оснащены кондиционерами и системой ГЛОНАСС. На этих шести линиях также начнет действовать удобная и экономичная электронная система оплаты проезда, включающая льготные и общегражданские проездные билеты.



...назад