IsCookeless: False
SessionID: 3rztmfcjuddlfiagnd4udkzq

Новости

перейти к списку...

Клуб пожилых людей Волгограда представит свои изделия на выставке декоративно-прикладного творчества

20.03.2017

Клуб пожилых людей Волгограда представит свои изделия на выставке декоративно-прикладного творчества

Работы представителей волгоградского клуба пожилых людей станут экспонатами 24-й областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное», которая организована в рамках 2-го Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов.

В течение двух недель в рамках мероприятия представители клуба пожилых людей будут проводить мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества: сухое валяние, вышивка лентами, квилинг и многое другое.
Кроме того, посетителям выставки будет предложено не только познакомиться с уникальными работами волгоградских мастеров, попытаться освоить основные приемы и техники, но и приобрести понравившиеся изделия народного творчества на ярмарке-продаже.
Также будут объявлены победители областного конкурса патриотической и авторской песни «Катюша». Участники представят свои проекты и на конкурс фольклорно-этнографических композиций «Семейный круг».
Церемония награждения призеров номинаций областной выставки декоративно-прикладного творчества состоится 1 апреля.
- Активисты клуба пожилых людей очень талантливы и с удовольствием делятся своим мастерством с желающими, - отметила председатель комитета социальной поддержки населения администрации Волгограда Светлана Русяева. - Это приносит им самим радость общения и удовлетворение от того, что людям нравятся их работы, и кто-то в будущем, посетив их мастер-классы и освоив приемы рукоделия, станет таким же мастером.



...назад