IsCookeless: False
SessionID: em0aktsxxgx0j24jplwbjtcu

Новости

перейти к списку...

Театр-студия «Колибри» принимает гостей

16.02.2017

Театр-студия «Колибри» принимает гостей

Сегодня в театре-студии «Колибри» МУ «Молодежный центр «Паритет» Кировского района Волгограда» состоялся показ спектакля «Звуки и голоса» по рассказам Сергея Козлова. Это первая постановка, которая представлена зрителям в этом году в новом, отремонтированном зале.

- «Звуки и голоса» - это задумчивый и неспешный рассказ о дружбе, добре, красоте, поиске ответов на вечные вопросы о смысле жизни. Спектакль одинаково будет интересен и детской, и взрослой аудитории, - рассказал режиссер-постановщик Вилен Истомин.
Театр-студия «Колибри» был основан в марте 2009 года. В 2015 году коллективу передали отдельное помещение, в котором потом был проведен ремонт. Теперь в распоряжении юных артистов находится зрительный зал на 40 посадочных мест, аппаратная, гардероб, костюмерная и служебные помещения.
Ежедневно здесь на бесплатной основе занимаются учащиеся близлежащих школ, есть и юные артисты, которые приезжают из других районов. С ребятами проводятся занятия по хореографии, вокалу, идут репетиции спектаклей. Ежемесячно в театре дают по 3-4 спектакля, всего в репертуаре их уже более 15.
В марте юные артисты покажут новую постановку - музыкальное действо в жанре буффонады «Good шоу 2.0», а в мае - поморский сказ Бориса Шергина «Ваня Датский».
За учебный год спектакли театра посещают около 1000 школьников из близлежащих школ. Коллектив также играет выездные спектакли на различных площадках города.
- Работа с детьми и молодежью по месту жительства - одно из важных направлений работы, - отметил председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Иван Радько. - Ее организуют более 70 молодежных досуговых центров и клубов, открытых в микрорайонах города. Дети вместе с родителями могут прийти  в них и выбрать занятия по душе, записаться в понравившуюся секцию или студию. Театр «Колибри», открытый при муниципальном учреждении «Молодежный центр «Паритет», интересен как ребятам, которые играют роли, так и зрителям.
В ближайшее время театр-студия «Колибри» расширит сферу своей деятельности. Здесь планируется организовать театральный центр, где будут проходить выставки, творческие встречи и литературные вечера.




...назад