IsCookeless: False
SessionID: xpz0jgdg2byw2ezei02jhwt4

Новости

перейти к списку...

В парке Героев-летчиков высадили еще одну голубую ель

09.02.2017

В парке Героев-летчиков высадили еще одну голубую ель

Сегодня в Дзержинском районе прошли работы по пересадке очередной голубой ели. Дерево, которое раньше росло возле завода «Аврора», теперь будет украшать парк Героев-летчиков.

Это уже 17 голубая ель, сменившая «место жительства» за последние месяцы в связи с реконструкцией автомагистрали, проходящей мимо завода «Аврора». Ели в возрасте от 25 до 40 лет и высотой от 6 до 12 метров уже украшают 2 новых жилых комплекса, парки Семейный и Героев-летчиков. Работы по пересадке деревьев начались в ноябре – в холодное время года эту процедуру возможно провести без ущерба для растений. С помощью экскаватора дерево окапывается на значительном расстоянии от ствола, корни захватывает и фиксирует специальный металлический каркас. Погрузка и выгрузка на платформу осуществляется посредством 25-тонного крана. После установки и выравнивания дерева каркас разбирается, проводится подсыпка грунта, полив растения. Весной будет проведена и торфяная подкормка.
- Это уже 4-я голубая ель, которая высажена в парке Героев-летчиков с декабря 2016 года, - отметила директор МБУ «ЖКХ Дзержинского района» Валентина Легостаева. - За всеми деревьями сотрудниками нашего учреждения будет обеспечен надлежащий уход. Работы по благоустройству парка продолжатся: этой весной мы планируем восстановить здесь поливочный водопровод, высадить около 600 деревьев и кустарников.
Третий год в Волгограде проводится работа по комплексному обновлению зеленых зон. За это время благодаря финансовой поддержке региона областному центру удалось привести в порядок нескольких городских парков и скверов в разных районах города. Парк Героев-летчиков в Дзержинском районе также является обладателем областного гранта в размере 20 млн рублей, которые будут направлены на  его развитие.



...назад