IsCookeless: False
SessionID: foex1mqlpcgd2g4kattihktk

Новости

перейти к списку...

Вопросы по транспортному обслуживанию в Волгограде будет принимать «горячая линия»

31.01.2017

Вопросы по транспортному обслуживанию в Волгограде будет принимать «горячая линия»

1 февраля в Волгограде начинает работать «горячая линия» по вопросам транспортного обслуживания населения. Позвонив по номеру 23-31-60 в будние дни с 8-00 до 20-00, горожане могут получить исчерпывающую информацию о том, какой общественный транспорт обслуживает конкретную территорию города, сведения о работе автобусов, троллейбусов, трамваев, маршрутных такси.

По этому же номеру принимаются предложения и жалобы на работу городского общественного транспорта. Полученные данные будут переданы в комитет транспорта, промышленности и связи и транспортные предприятия города для рассмотрения и принятия решения. Заявителю необходимо сообщить номера маршрута и транспортного средства, дату и время, когда, по его мнению, было допущено нарушение.
Организация «горячей линии» реализована в рамках внедрения в региональной столице комплексной транспортной схемы (КТС), направленной на наведение порядка в сфере пассажирских перевозок, повышение их комфорта и безопасности. В соответствии с КТС основу сети составят трамвайные и троллейбусные маршруты, а также 15 автобусных маршрутов, которые обслуживают современные комфортабельные автобусы большой вместимости, их работа контролируется Центром управления пассажирскими перевозками с помощью системы ГЛОНАСС.
Наряду с опорной сетью в Волгограде продолжат действовать вспомогательные маршруты – транспорт средней и малой вместимости обеспечивает транспортную доступность удаленных территорий города. Вспомогательные маршруты имеют общие стыковочные остановки с основными маршрутами автобусов и горэлектротранспорта и обеспечивают связку внутрирайонных и межрайонных территорий с магистралями, по которым курсирует транспорт большой вместимости.
Новая комплексная схема позволит оптимизировать транспортные потоки, разгрузить основные магистрали путем планомерной замены на опорных маршрутах автобусов малого класса вместительными комфортабельными автобусами, повысить качество и безопасность транспортного обслуживания волгоградцев.
Напомним, на все вопросы, касающиеся использования транспортной карты, пассажирам ответят в Сервисном центре «Транспортная карта «Волна»» по адресу: ул. Советская, 7. Подробная информация о действии новой системы размещена на сайте транспортной карты «Волна» www.vlg-tk.ru. Ежедневно с 5 до 24 часов работает телефон горячей линии – 96-22-77.



...назад