10.01.2017

Жилищный проект помогает приобрести квартиры в новостройках по доступной цене

На сегодняшний день в списке участников программы «Жилье для российской семьи» на территории Волгограда числится 1936 человек.  И количество желающих приобрести комфортное жилье в «программных» новостройках постоянно растет.

Из 1936 участников 1677 являются волгоградцами, 259 – проживающие на территории Волгоградской области, которые подали заявления на территории Волгограда.  Напомним, что прием документов от граждан для участия в программе осуществляется в районных жилищных отделах МКУ «Служба по обеспечению реализации жилищной политики». Они расположены в Красноармейском, Советском, Дзержинском и Тракторозаводском районах города. Кроме того, подать документы для участия в программе можно в МФЦ Волгограда, а подробнее адреса и телефоны жилищных отделов можно узнать по телефону 94-01-90.
Участие в программе «Жилье для российской семьи» дает ряд преимуществ для граждан в плане приобретения комфортного жилья: участники имеют право на получение частичной компенсации средств, выплаченных новоселами по процентам за ипотеку, взятую для покупки квартир. Данная мера поддержки предоставляется за счет регионального бюджета. В течение двух лет граждане могут ежемесячно получать компенсацию части расходов по уплате ипотечных процентов, в случае если жилье приобретено на этапе строительства. Сумма поддержки определяется из расчета 5,5 % годовых, но не более 15 тыс. рублей в месяц. Средний размер выплаты составляет 4,5 тыс. рублей в месяц или 108 тыс. рублей за весь период компенсации.
Общая площадь приобретаемой квартиры может доходить до 100 квадратных метров, приобретение квартиры с отделкой возможно по цене не более 35 000 за 1 кв.м.
«Программные» квартиры можно приобрести в следующих комплексах на территории Волгограда: "Микрорайон "Комарово", проект «Родниковая долина», а также "Жилая застройка по ул.Тормосиновская» - все в Советском районе, "Многоквартирная жилая застройка на земельном участке по ул. 64-ой Армии,139 в Кировском районе и проект "Колизей" на ул. Санаторной на границе Советского и Кировского районов.

...назад