IsCookeless: False
SessionID: ybpip4pxpxkkq53meakmjvnt

Новости

перейти к списку...

В Волгограде этой зимой для горожан откроются более 40 ледовых катков

06.12.2016

В Волгограде этой зимой для горожан откроются более 40 ледовых катков

С наступлением устойчиво морозной погоды в областном центре начинается подготовка и заливка ледовых катков. Площадки, предназначенные под катание на коньках, появятся во всех районах Волгограда. Катки будут залиты у крупных торгово-развлекательных центров, на территории городских стадионов, а также во дворах многоквартирных жилых домов. Всего планируется обустроить более 40 ледовых площадок.

Площадь катков варьируется от 100 до почти 1500 квадратных метров, большая часть из них будет открыта для посетителей в дневное и вечернее время, есть и такие, которые будут работать круглосуточно. Большинство катков оборудуются  пунктами проката и раздевалками, в вечернее время площадки освещаются, запланировано и музыкальное сопровождение.
В настоящее время идет обустройство крупных ледовых площадок на территории Волгограда. Так, например, к заливке катка в ближайшие дни приступят на стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе. В Дзержинском районе ведется монтаж ледовой площадки рядом с культурным центром «XXI век». Аналогичные работы организованы в Тракторозаводском районе: здесь планируется открыть два крупных ледовых катка - на площади им. Дзержинского и на площади Аттракционов. В Советском районе разместятся перед магазином «Спортмастер», рядом с ТРЦ «Акварель», а также рядом с подростковым клубом «Дружба» (ул. Автомобилистов, 4). На территории Кировского района планируется разместить катки рядом с ТЦ «Космос», на стадионе МУ СДЮСШОР №16, в парке «50 лет Октября». В Красноармейском районе в морозную погоду катки будут ждать любителей активного образа жизни на спортивной площадке школы №120 и стадионе «Темп». Еще 5 катков по согласованию с жильцами многоквартирных домов планируют залить управляющие организации Центрального района, в частности, планируется, что катки появятся во дворах по ул. Пархоменко, пр. Ленина, улице Ангарской и некоторых других. В Краснооктябрьском районе на стадионе «Зенит» каток уже залит.
 



...назад