IsCookeless: False
SessionID: s5340ecopzoaat0uej0azthn

Новости

перейти к списку...

В Волгограде на дорогах и тротуарах убирают первый снег

02.12.2016

В Волгограде на дорогах и тротуарах убирают первый снег

Дорожные и коммунальные службы в Волгограде работают круглосуточно. Прошедшею ночью дорожники выполняли уборку грунтовых наносов и вывоз смёта с городских улиц, а с началом снегопада, примерно с пяти утра, приступили к очистке улиц от снега.   Сегодня в день на дорогах работают порядка 90 машин.

Только с центральных улиц – Коммунистической, Пражской, Наумова, Гагарина, Мира – ночью вывезли 29 тонн грунта и песка. С изменением погодных условий дорожники приступили к обработке дорог реагентом и уборке снега. В целом за ночь израсходовано 785 тонн песко-соляной смеси. На магистралях работали 54 единицы спецтехники – комбинированные дорожные машины, погрузчики, самосвалы. 
Днем на дороги вышли 89 спецмашин и 115 рабочих ручной уборки. Дорожные муниципальные предприятия выполняют обработку проезжей части. Ведётся очистка от снега тротуаров и остановок общественного транспорта на ул. Колосовой, 64-й Армии, Фадеева, Лазоревой, пр.Героев Сталинграда и других. На пешеходных зонах работают средства малой механизации. В работах на городских территориях задействованы МБУ «Волгоградзеленхоз» и «ЖКХ» районов. Отметим, за утро службы городского хозяйства успели выполнить уборку остановочных площадок дважды. За наведение порядка во дворах отвечают управляющие организации.
При необходимости дорожники готовы увеличить количество спецтехники на улицах города. 
Отметим, что общая протяженность автомобильных дорог в Волгограде превышает 2 тыс. км, большая часть из них приходится на дороги местного значения. В областной столице эксплуатируется 25 мостов и путепроводов. На магистральных автодорогах города определено 16 участков с затрудненным движением большегрузного транспорта в условиях обильного снегопада – они характеризуются крутыми и затяжными подъёмами, резкими поворотами и узкой проезжей частью. Им уделяется особенно пристальное внимание дорожных служб, с началом снегопада и при возникновении гололедицы эти участки обрабатываются в первую очередь. 
Напомним,  готовность дорожных и спасательных служб региона к предотвращению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий проверили в ходе учений, которые прошли в Волгограде в середине ноября. В межведомственных учениях были задействованы силы и средства ГИБДД, МЧС, муниципальных предприятий дорожной отрасли. Специалисты отработали алгоритм действий по привлечению аварийно-спасательной и снегоуборочной техники для проведения работ на проблемных участках автомобильных трасс, где могут образоваться  снежные заносы.



...назад