IsCookeless: False
SessionID: l3tkkl3kmdvkjjl2lo3h0lqw

Новости

перейти к списку...

Лучшей  в сфере  дополнительного образования города стала педагог из Красноармейского района

25.11.2016

Лучшей в сфере дополнительного образования города стала педагог из Красноармейского района

В Волгограде подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В финальный этап вышли девять  педагогов допобразования из разных районов города.  Чествование финалистов состоялось сегодня на сцене Дворца творчества детей и молодежи в Красноармейском районе.

- Сегодня у нас настоящий праздник. Городской конкурс «Сердце отдаю детям» – это еще один интересный этап для каждого педагога. И я хочу поблагодарить вас за ваш ежедневный труд, - поприветствовал финалистов глава администрации Волгограда Виталий Лихачев. - Через творчество, будь то танцы или моделирование, вы помогаете детям стать полноценными и гармонично развитыми членами нашего большего мира. 
Позади у финалистов сложные и ответственные задания - защита дополнительной общеразвивающей программы, участие в тематическом круглом столе и открытый урок.  На последнем этапе  конкурсантам  предстояло раскрыть свои педагогические идеи и отношение к детям и профессии в презентации и показать себя в импровизированном конкурсе.  
-   Всю неделю педагоги принимали участие в конкурсах, в рамках которых смогли раскрыться и показать свое мастерство.  Проведение подобных мероприятий дает возможность обобщить опыт лучших педагогов дополнительного образования, чтобы в дальнейшем делиться этим  знанием с молодыми специалистами, - отметила Ирина Радченко, руководитель департамента по образованию  мэрии. - Педагог должен уметь держаться на сцене и импровизировать, однако определяющими критериями  при выборе победителей  является  умение провести  урок и защитить  свою программу.  
Уровень подготовки конкурсантов оценивало компетентное жюри, в составе которого волгоградские ученые, лучшие педагогические работники, а также представители департамента по образованию администрации Волгограда и Волгоградской областной организации  профсоюза работников народного образования.
По итогам конкурса лучшей в сфере дополнительного образования Волгограда стала педагог Елена Дмитриева из гимназии № 8 Красноармейского района. Победительнице предстоит представлять город на региональном этапе конкурса. Второе место досталось Татьяне Гаврюшиной, педагогу ДЮЦ Тракторозаводского района, почетную «бронзу» взял Роман Шубин, преподаватель киокушинкай в лицее № 9 им А.Н. Неверова Дзержинского района. Специальный приз от жюри достался Вере Шабановой, руководителю фольклорного ансамбля «Трошки» из Детско-юношеского центра Волгограда, исполнившую русско- народную песню вместе с ученицами.   Все участники конкурса получили дипломы и подарки от партнеров мероприятия.
Конкурс  проводится в областном центре уже в седьмой раз - он призван повысить престиж профессии и поддержать талантливых педагогов в сфере дополнительного образования детей. Организаторами мероприятия традиционно выступили департамент по образованию администрации Волгограда совместно с Центром развития образования Волгограда, профсоюзом работников народного образования и науки и Дворцом творчества детей и молодежи Красноармейского района.
 



...назад