IsCookeless: False
SessionID: 3bvbwhklkfy2gb3v1isvds4b

Новости

перейти к списку...

В Ворошиловском районе завершаются работы по прокладке нового  поливочного водопровода

22.11.2016

В Ворошиловском районе завершаются работы по прокладке нового поливочного водопровода

В рамках компенсационного озеленения на ул. Череповецкой в Ворошиловском районе в этом году высадили 50 деревьев липы и рябины. В отсутствие поливочника деревья приходилось поливать из бочки несколько раз в неделю.  Чтобы обеспечить молодым деревцам полноценный уход, районная администрация приняла решение обустроить в этом месте поливочный водопровод.

Победителем по итогам электронного аукциона, объявленного МБУ «ЖКХ Ворошиловского района Волгограда», стала компания ООО «Инженерные системы».  Подрядчик приступил к работам 25 октября текущего года.
Как рассказали в МБУ «ЖКХ Ворошиловского района», в течение месяца на ул. Череповецкой будет проложен новый водопровод протяженностью свыше 3 километров.
- Новый поливочник обеспечит должный уход существующим зеленым насаждениям и поможет прижиться молодым саженцам. В дальнейшем мы планируем уложить на территории аллеи газон, но эти работы будут проведены уже в будущем году, - рассказала представитель МБУ Ольга Давыдкина.
Помимо улицы  Череповецкой,   автоматические поливочники появились также в сквере Академическом и на территории возле Кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери Ворошиловского  района.  
В Волгограде продолжает совершенствоваться  система ухода за зелеными насаждениями.  В Красноармейском районе автоматическими системами полива обустроили сразу две зеленые зоны -  по ул. Остравской и по ул. Фадеева возле районной набережной. Общая протяженность поливочника составила свыше 3200 погонных метров.  В Кировском районе поливочный водопровод появился в сквере Доблести и Славы -  система орошения будет обеспечивать водой свыше ста деревьев. В рамках благоустройства  бульвара вдоль главной улицы района - ул. Кирова - ведется восстановление поливочного водопровода протяженностью порядка четырех километров. Четырехкилометровый водопровод также  появился в парке Памяти Тракторозаводского района - будущей весной он обеспечит водой свыше ста деревьев и кустарников, высаженных в этом году. Завершается монтаж поливочного водопровода в  парке «Лесогород» на Тулака - система автополива будет уложена по периметру всей зеленой зоны. 



...назад