IsCookeless: False
SessionID: igfj3oyis21dj1mbxaamphi5

Новости

перейти к списку...

В Волгограде объявлен дополнительный прием заявок на участие в программе «Наш двор - наш дом»

15.11.2016

В Волгограде объявлен дополнительный прием заявок на участие в программе «Наш двор - наш дом»

14 ноября комиссия  по отбору дворовых территорий многоквартирных домов рассмотрела поступившие от жителей города заявки на участие в муниципальной программе по благоустройству дворовых территорий - по ее итогам участниками программы «Наш двор - наш дом» в 2017 году стал 41 двор. Однако в департамент ЖКХ и ТЭК мэрии продолжают поступать обращения от желающих принять участие в программе в этом году. Чтобы дать возможность подать заявку для включения в программу всем желающим волгоградцам, руководство профильного подразделения приняло решение организовать дополнительный прием заявок с 15 ноября до 16 декабря 2016 года.

Напомним, что прием документов на участие в программе длился больше месяца, с 3 октября до 11 ноября 2016 года. По результатам рассмотрения заявок полноправными участниками программы «Наш двор - наш дом» на 2017 год стали жители  41 двора, объединяющих 89 многоквартирных жилых домов в разных районах Волгограда. 
При этом специалисты отмечают, что желающих попасть в программу по благоустройству «Наш двор — наш дом» с каждым днем становится все больше. Чтобы дать возможность подготовить документы  и подать заявку на участие в программе   всем желающим, департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда принял решение организовать дополнительный прием заявок на участие в отборе дворовых территорий.  Прием заявок стартует 15 ноября и продлится до  16 декабря текущего года.  Заявки принимаются  по адресу: г. Волгоград, ул. Чуйкова, 15, 1 этаж, кабинет канцелярии, с 08-30 до 17-30 (с 12-30  до 13-30 перерыв).
Добавим, что новая муниципальная программа по благоустройству дворовых территорий Волгограда «Наш двор – наш дом»  рассчитана на пять лет и охватит  2017 - 2021 годы. Во дворах - участниках программы будут отремонтированы внутриквартальные проезды и тротуары, сделаны системы освещения.
Список и формы необходимой документации, критерии отбора для участия в программе и другая  информация доступны по ссылке: http://www.volgadmin.ru/d/branches/gkh/documents/Others.  Помощь в заполнении заявок можно получить в центрах содействия советам многоквартирных домов, которые созданы в каждом районе Волгограда. 
 



...назад