IsCookeless: False
SessionID: siavmfy0jrvue3pstgbkwbd1

Новости

перейти к списку...

Троллейбусный маршрут №12 меняет границы движения

14.11.2016

Троллейбусный маршрут №12 меняет границы движения

Сегодня, 14 ноября, троллейбусный маршрут №12 меняет границы движения – это позволит улучшить транспортное обслуживание горожан. Кроме того, внесены изменения в расписание движения троллейбусных маршрутов №1, 8, 8а.

С 14 ноября троллейбусы маршрута № 12 будут курсировать от Детского центра до Спартановки. В будние дни движение будет осуществляться с 6.00 до 19.00 с интервалом в часы пик 10 - 12 минут, в дневное межпиковое время – 20 - 25 минут. В выходные дни время работы на маршруте – с 6.00 до 18.00 с интервалом движения 15 - 20 минут.
Благодаря такому изменению границ движения жители Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов смогут без пересадки доехать до трамвайного кольца «Детский центр» и воспользоваться трамвайным сообщением, чтобы добраться в Дзержинский, Ворошиловский и Советский район. Кроме того, троллейбусы станут чаще проходить через конечную станцию «Детский центр», уменьшится интервал движения.
В связи с данными изменениями внесены также корректировки в расписание движения троллейбусов маршрутов №1, 8, 8а. Подробное расписание движения трамваев и троллейбусов можно узнать на официальном сайте МУП «Метроэлектротранс» Волгограда gortransvolga.ru. 
Отметим, троллейбусные маршруты вместе с автобусными и трамвайными направлениями составляют опорную сеть новой транспортной схемы, которая поэтапно внедряется в Волгограде. В числе очевидных преимуществ новой транспортной схемы  - профессиональный водительский состав, комфортные условия и безопасность пассажирских перевозок, экономия на проезде благодаря внедрению системы единого электронного билета. Добавим, что обновление дорожно-транспортной сферы является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, принятой в 2014 году.   
 



...назад