Центр поддержки собственников помещений МКД

03:00 28.11.2016

День матери

​25 ноября 2016 года в Советском районе Волгограда в МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» и Доме культуры поселка Горьковский прошли чествования  заслуженных матерей и отцов многодетных семей в честь празднования  «Дня матери».

12:00 14.11.2016

Социальный проект «Правозащитник малого предпринимательства»

Цикл семинаров в рамках работы Школы правовых Знаний:
Образовательный семинар «Правовые основы ведения предпринимательской деятельности»
Дата проведения: 29 ноября  2016г., 12:00 – 17:00
Место проведения:   конференц-зал Администрации Ворошиловского района (1 этаж) (ул. Рабоче-Крестьянская,19)

11:00 08.11.2016

О проведении аукциона

Администрация Советского района Волгограда, как уполномоченный орган, информирует о проведении открытого Аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов временного размещения на территории Советского района Волгограда (далее - Аукцион).

15:00 07.11.2016

Вниманию граждан, получивших временное убежище, студентов, научных работников и высококвалифицированных специалистов из числа соотечественников

В Волгоградской области продолжается реализация программы «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», принятой в рамках Государственной программы переселения соотечественников. Среди соотечественников наблюдается рост интереса к нашему региону. Об этом свидетельствует число заявлений, поступивших для рассмотрения в УФМС, ГУ МВД России по Волгоградской области.

15:00 07.11.2016

Уважаемые жители Советского района!

18 ноября 2016 года в рамках проведения Дня правовой помощи детям в Волгоградской области проводится прием и консультирование несовершеннолетних и их родителей.

16:00 04.11.2016

Праздничный концерт, посвященный «Дню народного единства»

Сегодня в Советском районе Волгограда состоялся праздничный концерт, посвященный «Дню народного единства».

14:00 25.10.2016

ПАМЯТКА «ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ В СЛУЧАЕ УГРОЗЫ СОВЕРШЕНИЯ И СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОТРАВЛЯЮЩИХ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ»

Характерной особенностью чрезвычайных ситуаций последних лет является появление такого специфического вида чрезвычайной ситуации, как терроризм. Террор - (от латинского terror - страх, ужас) - это акции, сопряженные с применением насилия или угрозы насилия, сопровождаемые выдвижением конкретных требований. Насилие направлено в основном против гражданских объектов и лиц. Акции совершаются так, чтобы привлечь максимум общественного внимания и оказать воздействие на власть или определенные группы населения, выходя за рамки причинения непосредственного физического ущерба. В настоящее время терроризм принял очень серьезные масштабы и угрожает стать одним из главных препятствий на пути решения общечеловеческих и государственных задач в XXI веке.

13:00 25.10.2016

О проведении конкурса "Инженер года"

В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 29.05.2015 № 465 "О ежегодном Волгоградском областном конкурсе "Инженер года" (далее - Конкурс) в Волгоградской области в целях определения и поощрения лучших инженеров Волгоградской области, в 2016 году проводится ежегодный Волгоградский областной конкурс "Инженер года" по номинациям: "Инженер по охране окружающей среды (эколог)"; "Инженер - технолог", "Инженер - конструктор", "Инженер - механик".

14:00 24.10.2016

Акция, посвященная памяти жертв террористических акций «День памяти и скорби. Терракты в Волгограде»

21 октября 2016 года на базе МУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» состоялась третья акция, посвященная памяти жертв террористических акций «День памяти и скорби. Терракты в Волгограде».

18:00 21.10.2016

О снятии с регистрации контрольно-кассовой техники

УФНС России по Волгоградской области в связи со вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», предусматривающего изменение порядка применения контрольно-кассовой техники, в том числе порядок регистрации (перерегистрации, снятии с регистрационного учета) контрольно-кассовой техники, обращает внимание владельцев ККТ на следующее.