IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Радоница»

18.04.2018

«Радоница»

​Этимологически слово «радоница» восходит к словам «род» и «радость». Именно в этот день мы делимся пасхальной радостью с нашими усопшими родственниками.

17 апреля 2018 года благодаря сотрудничеству Волгоградской областной Епархии и отдела опеки и попечительства администрации советского района Волгограда, в Свято-Духовом монастыре прошла поминальная лития, в которой приняли участие несовершеннолетние дети, оставшиеся без попечения родителей. Батюшка постарался донести до детей, что усопшие родители всегда с нами, что их нужно помнить и почитать. Так же сказал утешительные слова, выразил поддержку детям и их опекунам. После проведения службы взрослые и дети получили благословение от настоятеля храма.

Затем, традиционно, все прошли в зоологический сад любоваться прекрасными растениями и животными из «Красной книги». Забавные птицы и звери не оставили никого равнодушным, дети с живым интересом наблюдали за обитателями сада.

Светлый праздник Радоницы не оставил равнодушным никого из пришедших. ООиП администрации Советского района города Волгограда выражает огромную благодарность организаторам.



...назад