IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Роль книги в жизни ребёнка»

23.05.2017

«Роль книги в жизни ребёнка»

​      19 мая 2017 года в здании администрации Советского района Волгограда состоялось очередное заседание клуба замещающих семей с участием опекаемых, состоящих на учете в отделе опеки и попечительства Советского района, их родителей, а также гостей праздника - фольклорного ансамбля Волгоградского Государственного института искусств и культуры под руководством Татьяны Сергеевны Щербаковой.

Акцент мероприятия поставлен на почти забытый момент, но очень важный в духовно-нравственном развитии ребенка – чтении книг.

      Книга сопровождает человека в течение всей жизни: первые книги — альбомы сказок, разукрашки, первые детские стихотворения. Книга развивает мышление и фантазию, помогает принимать правильные решения Читая любое произведение, мы становимся грамотнее как в устной, так и в письменной речи. Мы пополняем свой словарный запас, тем самым делаем себя более интересными людьми. А также мы начинаем смотреть по-другому на окружающий нас мир: видеть, что кому-то плохо или кто-то так сильно нуждается в нашей помощи и поддержке.

     Особый эмоциональный оттенок домашнего уюта и теплоты предали празднику яркие, веселые, шуточные русские народные песни в исполнении двух юных дарований института искусств и культуры Марченко Елизаветы и Гавриловой Елизаветы.




...назад